Особенности технического обслуживания и ремонта оргтехники

Дата 19.10.2015 9:58:42 | Раздел: Впрок

Еще двадцать лет назад зависимость от таких привычных сейчас электронных помощников еще не была такой сильной. Сейчас не найти ни одного офиса, в котором нет компьютерного оборудования или других вариантов периферийных устройств. Для того чтобы поддерживать их работоспособность, необходимы расходные материалы, необходимо осуществлять техническое обслуживание, а в случае необходимости, и ремонт.


Но неужели нужно дожидаться выхода техники из строя? Это событие значительно осложняет, а то и вовсе останавливает работу офиса. Именно поэтому обслуживание оргтехники требует внимательного отношения. Исходя из многолетнего опыта, можно утверждать, что благодаря регулярной профилактике можно предотвратить поломки и продлить эксплуатационный срок.


Обычно компании предлагают три варианта технического обслуживания техники в офисе, которые бывают разовыми, ежемесячными и ежеквартальными. Но какое из них лучше предпочесть? Рассмотрим подробнее возможные варианты, которые представлены


- Разовым.


Такой сервис выбирают, если загрузка принтера, копира или мфу незначительная. Это вполне подходящий вариант для частных лиц, небольших фирм и предпринимателей. Достаточно позвонить, и приедет инженер, который исправит все неполадки.


- Техническим обслуживанием, предоставляемым по месячным абонентам.


Этот вид техобслуживания больше подходит для предприятий с небольшим оборотом и для организаций, у которых офисное оборудование имеет среднюю загруженность работы. В этом случае оплачивают фиксированную договорную сумму, которая предполагает оплату работы инженера по обслуживанию принтеров, компьютеров, мфу и остальных вызовов в течение месяца. Если режим работы техники определяется как среднеинтенсивный, то такое обслуживание намного выгоднее разового.


- Ежеквартальным абонементным техническим обслуживанием.


Это выбор корпоративных клиентов, которые, например, осуществляют изготовление флаеров. Как правило, оргтехника в больших компаниях подвергается большим нагрузкам. Обычно сервисный договор заключают на квартал, что позволяет сэкономить время на оформление документов. При этом сумма оплаты фиксируется договором поквартально. Техническое обслуживание и все случаи дополнительных вызовов входят в основную оплату, поэтому в случае необходимости можно смело вызывать мастера. Благодаря такому договору ваша офисная техника будет постоянно находиться в исправном состоянии. Если сервис включает более двух технических единиц, то обычно фирмы предоставляют клиентам скидки.






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40794