Магистральные фильтры для воды

Дата 30.11.2015 13:26:51 | Раздел: Впрок

Проточных водяных фильтров в продаже сегодня предлагается очень много. Немало среди них и тех, которые устанавливаются в саму магистраль водопровода. Очистку воды такие фильтры осуществляют весьма качественно, если, конечно, выбраны они правильно.
Это разновидность колбовых фильтров, устанавливаемых в магистраль. Использоваться подобные устройства могут как для фильтрации холодной воды, так и в горячем водоснабжении. Основные отличия различных моделей фильтров такого типа состоят в их прочности, размерах, а также пропускной способности. Внимание также нужно уделить и сменному картриджу, поскольку для разных ситуаций требуются разные его разновидности. Тут можно найти больше информации о магистральных фильтрах и подобрать определенную модель для решения конкретных задач.

Полипропиленовые картриджи способны эффективно осуществлять механическую очистку воды, поэтому их используют в фильтрах достаточно часто. Также картриджи устраняют из воды посторонние включения, защищая тем самым используемое оборудование и сантехнику. По сути, магистральные фильтры являются цилиндрическими колбами, внутрь которых помещается картридж для фильтрации воды. Пластиковые изделия применяются в холодном водопроводе. Никаких сложностей с их установкой обычно не возникает.

В системе может присутствовать сразу несколько цилиндров. Их количество зависит от того, сколько ступеней очистки будет использоваться. Нерастворимые и крупные включения обычно задерживаются на первой ступени фильтрации. Речь идет об иле, ржавчине, песке и тому подобном. Ионообменник устанавливают на второй ступени фильтрации. Он позволяет очистить воду от микроорганизмов, солей тяжелых металлов. На дальнейших уровнях очистки вода может дезинфицироваться, смягчаться. Часто также они улучшают вкус воды и делают ее более прозрачной.

Качество сменных картриджей при этом полностью определяет фильтрацию воды. Не стоит пытаться излишне экономить и покупать очень дешевые фильтры, поскольку они чаще всего загрязняются очень быстро, да и фильтруют относительно плохо. Одинаковые картриджи в разные колбы фильтра устанавливать нет никакого смысла, поскольку одна стадия будет в таком случае просто исключена, а процесс очистки лучше не станет.

К преимуществам магистральных фильтров можно отнести высокую скорость фильтрации, ведь отстаиваться жидкости для очистки не требуется. Кроме того, места такие конструкции занимают мало, размеры их весьма компактны. Фильтры при этом отличаются высокой производительностью. Качественный картридж сохраняет работоспособность, пропуская через себя тысячи литров воды. Это экономичные фильтры, с помощью которых получать чистую воду значительно дешевле, чем при использовании большинства других методов.

Фильтры в них могут использоваться умягчающие, угольные (гранулированные и брекетированные), механические. Каждая разновидность имеет свои особенности, которые нужно учитывать, подбирая конкретный картридж.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40802