Как изготовить и напечатать наклейки?

Дата 22.12.2015 14:30:00 | Раздел: Впрок

Наклейки являются разновидностью рекламных полиграфических продуктов, изготавливающихся на самоклеящейся основе. Как правило, для лицевой стороны используется яркая бумажная, картонная или пленочная поверхность, которая включает в себя печатные детали, а под ней находится клейкая основа. Для задней стороны используется специальная бумага, которая оказывает защиту клейкой основе, что она преждевременно не прилипала к поверхности. Она может иметь надрезы или надломы, которые облегчают снятие верхнего слоя наклейки.
Такая реклама имеет множество преимуществ. Она может быть удобно размещена на витрине, автомобиле, бытовом электрическом приборе и прочей металлической, стеклянной, пластикой и другой гладкой поверхности. У наклеек может быть различная форма и размер. Они бывают с закругленными краями, с многоцветными и одноцветными изображениями. Наибольшее предпочтение отдают следующим видам наклеек:

Традиционным, для которых используется бумага и ПВХ пленка;
Двусторонним, наносящимся на стекло;
Легкоснимаемым, предназначенным для персонализации именного товара. Их можно легко отделить от товара после его приобретения;
Магнитным, которые вместо клея имеют магнитную основу;
Монохромным, больших форматов, служащих для нанесения на витрину, стену, транспорт;
Наклейкам с эффектом объемных заливок – своеобразным гибридам рекламных и декоративных наклеек;
Наклейкам, имеющим голографическую пленку;
Гарантийным или наклейкам с саморазрушением, которые используется для того, чтобы опечатывать офисную технику и оборудование.

Для печати наклеек зачастую применяют способ шелкографии, или иначе он называется метод офсетной печати. В частности, здесь принято использовать специализированную белую бумага и прозрачную, белую или цветную пленку. Шелкографическая печать может быть осуществлена с помощью пантонов. Офсет нужен для печати одноцветных и многоцветных наклеек. Если бумага предназначена для любых видов печати, и цифровой в том числе, то для нанесения на пленку изображения чаще всего используется шелкография, а если есть необходимость можно использовать и офсет и фолиевые краски, которые позволяют наносить изображение на не впитывающую поверхность. Чтобы увеличить долговечность рисунка на наклейке, необходима матовая или глянцевая ламинация.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40807