Производство рыбных колбасных изделий

Дата 22.12.2015 14:30:00 | Раздел: Впрок

В течение последнего двадцатилетия производство колбасных изделий из рыбного сырья начали развивать многие страны, но началось все в Японии. Развитию данного производства служит увеличение уловов мелких рыб, а также рыб, имеющих невысокие вкусовые свойства, которые могут быть использованы при производстве колбасы из рыбного сырья. Под гидробионтами и продуктами их переработки следует понимать высококачественные питательные продукты, которые укрепляют здоровье, повышают работоспособность человека, служат профилактикой старения и заболеваний. Высокая пищевая и биологическая ценности, вкусовые качества позволяют рыбе широко применяться в повседневном меню, а также в рационе диетического и детского питания.
Пищевая ценность рыбного мяса не уступает теплокровным животным, и по многим свойствам даже превосходит их мясо. Чтобы приготовить рыбную колбасу, можно использовать множество промысловых видов рыб, обработкам которых по традиционным способам не позволяет вырабатывать продукцию, пользующуюся большим спросом. Если хотите подробнее изучить колбасные изделия, продукты питания, широкий выбор которых может предоставить компания производитель «Галерея вкуса», посетите веб-сайт компании или свяжитесь с ее специалистами и они предоставят вам всю интересующую вас информацию. Из существующих направлений переработок сырья, являющегося малопригодным для производства продукции по традиционным технологиям, наибольшей перспективностью пользуется производство замороженного фарша рыбы и приготовление из него колбасы или других кулинарных продуктов.

Благодаря производству колбасных изделий расширяются ассортименты рыбных продукций, а также увеличивается использование морских и речных богатств, позволяющих удовлетворить человеческие потребности в еде, содержащий белок рыбы. Колбаса из рыбы широкое применение находится в рационе диетического, школьного и детского питания, в качестве продуктов, лишенных костей. Помимо этого, они отличаются высокой гигиеничностью производства и большой стойкостью, используя герметичные оболочки и специальные добавки. В качестве сырья для производства рыбных колбасных изделий используется мясо рыбы, или другого животного, шпик свиньи, крахмал, то есть части фарша колбасы, содержащие питательные вещества.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40808