Раскрываем секреты гранита!

Дата 13.01.2016 12:47:33 | Раздел: Впрок

Люди используют множество различных сортов камня. Мы расскажем вам об одном из самых популярных, востребованных и хорошо знакомых человечеству камней – граните. Даже далекие от строительства хорошо знают это название, ведь оно стало настоящим символом стойкости и долговечности. Материал, и правда, обладает такими свойствами, которые обеспечили ему громкую славу.


Раньше камень можно было отнести к числу достаточно дорогих и доступных не самому широкому кругу потребителей. Но сейчас продажа гранита сделала материал вполне доступным. Вы вполне можете украсить гранитными изделиями обычную городскую квартиру, частный дом. Эта возможность открывает широчайшие перспективы для создания интереснейших дизайнерских решений.


Гранит обладает крупнозернистой структурой, образованной кварцем, полевым шпатом и слюдой. Эта комбинация образует различные цвета, что дарит камню особую красоту и очарование. Высокая прочность материала делает его идеальным для изготовления каменных деталей, несущих на себе высокую нагрузку. Большим плюсом является возможность использования в виде крупных блоков. Также он широко используется для внутренней и наружной облицовки, создания элементов декора, памятников.



Поговорим подробнее об использовании этого камня


Если рассматривать оформление интерьеров, то чаще всего гранит применяется для облицовки стен. Он отлично подходит для оформления помещений с высокой влажностью. Также материал используется при создании лестниц. Если вас интересуют ступени из натурального камня, то гранит станет для вас оптимальным вариантом. Мы уже отмечали его прочность и износостойкость. Следовательно, даже при самой активной эксплуатации гранитные ступени прослужат вам много лет.


Еще одна сфера применения гранитных плит – облицовка каминов. Вообще же, этот камень часто используется там, где возможно соприкосновение с открытым огнем или происходит приготовление пищи. Он хорошо подходит для оформления кухонь, поскольку не боится ожогов, образования пятен, царапин и насечек.  Все эти достоинства выгодно отличают гранит от множества других сортов камня.


Наконец, если говорить об использовании гранитных плит и колонн за пределами помещений, то следует отметить, что и тут сфера использования весьма широка. Прочность материала делает его хорошо подходящим для наружной облицовки зданий. С давних пор из гранита создаются колонны, обелиски, разнообразные памятники. В частности, камень широко применяется в ритуальной скульптуре.


Эстетическая привлекательность, разнообразие цветов, высокая прочность – сочетание всего этого делает гранит неповторимым и популярным у потребителей.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40816