Защищенные смартфоны

Дата 12.02.2016 8:30:06 | Раздел: Впрок

Защищенные смартфоны, как уже понятно из их названия, имеют большую устойчивость к разным воздействиям, чем их обычные аналоги. Изначально производители разрабатывают такие устройства для сложных условий эксплуатации.
Благодаря такому подходу срок службы смартфонов удается увеличить, даже в экстремальных условиях подобные модели можно использовать без излишних предосторожностей и опасений. Можно рассмотреть на примере ruggear rg970 partner отличия защищенных смартфонов. Безусловно, можно попытаться с помощью различных приспособлений и усиленных чехлов защитить свой гаджет и самостоятельно, но значительно лучше изначально брать смартфон, предназначенный для сложных условий. Что отличает их от обычных?

Прежде всего, защищенные смартфоны являются водонепроницаемыми. Стандартов в этом плане существует два – IPX7 и IPX8. Под водой соответствующий второму нормативу защищенный смартфон может пробыть и более получаса. Защищенность от пыли показывают стандарты IPX5 и IPX6. Оценка способности экрана и корпуса противостоять ударам и механическим воздействиям оценивается по MIL-STD-810. В случае, если в описании смартфона подобное обозначение отсутствует, можно узнать о его устойчивости, прочитав результаты тестов и лабораторных испытаний.

Определенный набор функций присутствует в любом смартфоне, защищенные в этом плане мало отличаются от обычных устройств. Реальную ценность и функциональность смартфона нужно оценивать по тактовой частоте процессора, количеству ядер в нем, объему встроенной памяти и другим техническим характеристикам. Немаловажное значение имеет эргономичность смартфона и удобство управления им. Также нужно обращать внимание на полноту заводской комплектации и длительность работы аккумулятора. Оценивать смартфон нужно комплексно, проверяя соотношение качества устройства и его стоимости.

Защищенные смартфоны предлагаются на рынке производителями из разных стран. Китайские изготовители на фоне остальных определенно заслуживают внимания. Они предлагают по весьма доступным ценам действительно качественные устройства. Их смартфоны достаточно легки и имеют небольшие габариты. Для надежного захвата в устройствах имеются сделанные из качественной резины бамперы. Дополнительную защиту придают выступающие над поверхностью отдельные элементы. Надежные заглушки закрывают все разъемы. Отменную герметичность придают специальные прокладки из силикон. Для изготовления корпуса используется армированный пластик.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40826