Характеристика контейнерных и циклонных пылесосов «без мешков»

Дата 17.02.2016 23:10:00 | Раздел: Впрок

Китайским инженерам уже давно хотелось добиться упрощения изобретения, которое принадлежит инженеру Дайсону, а именно снижения цены его циклонного пылесоса. В связи с этим они вели усердную работу, пытаясь создать пылесос без мешка недорого. В основном это было желание торговых сетей, которым не хотелось предлагать широкий и постоянно меняющийся ассортимент сборников пыли. И многих покупателей, уставших от того, что нужно искать пылесборники, нужной модели, все более часто интересовали пылесосы без мешков. Европейскими производителями пылесосов в течение длительного времени не разрабатывались и производились пылесосы такого вида, учитывая множество недостатков, которыми обладают контейнерные пылесосы, однако в связи с желанием быть частью рынка безмешкового оборудования для сборки пыли, они все-таки представили миру свои версию.
У европейских потребителей не возникает проблем с приобретением мешков/пылесборников и отдают предпочтение более гигиеничным в уходе и использовании пылесосов классической модели (имеющих мешки), вот почему продажу контейнерных безмешковых пылесосов, которые кстати можно купить и здесь, в основном осуществляют развивающиеся страны. Еще совсем недавно циклонный пылесос считался вершиной инженерного ремесла. Они продавались, несмотря на все скрытые недостатки этих пылесосов.

Использование циклонных пылесосов считалось модным занятием, имея в доме такой пылесос, можно было смело считать себя современным человеком, пользующимся новыми технологиями, да еще и экономящим на мешках. Однако в течение нескольких лет эксплуатации циклонного пылесоса, он проявил множество недостатков, нежели преимуществ. Все более часто обладатели циклонных пылесосов жаловались на плохую степень очистки воздуха, шумность, обязательный контакт с пылью при очистке пылесоса. Кроме того, им не нравилось постоянная необходимость в очистке каждого фильтра и невозможность нахождениях данный фильтров для покупки. Из-за всего этого мода на покупку циклонных пылесосов и азарт бывших лет у пользователей остались в прошлом, а самих циклонных пылесосов отправляют на долгое хранение в гараж, или на балкон, или вообще на дачу. К сожалению, у этих пылесосов имеются некоторые отрицательных характеристики, которые не подлежат решению конструктивным способом, этим и определяются основные эксплуатационные характеристики прибора.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40830