Интерьерные краски: особенности выбора

Дата 26.02.2016 20:51:23 | Раздел: Впрок

Современная интерьерная краска станет простым, оригинальным и недорогим методом уникального перевоплощения Вашего домашнего интерьера. Благодаря большой цветовой палитре и отменным техническим характеристиками, с ее помощью можно создать креативные дизайнерские решения с необычной фактурой и формами.

Как правильно подобрать краску для интерьеров

Интерьерная краска для стен на рынках нашей страны представлена в широком ассортименте, и порой, даже опытному мастеру трудно определиться с выбором. Прежде, чем бежать в супермаркет за лакокрасочными материалами, необходимо знать, какие есть типы красок для интерьера.



  1. 1. Алкидные (масляные и эмалевые). Такая интерьерная краска для внутренних работ разбавляется олифой или уайт-спиритом и наносится на основание кистью, щеткой или методом безвоздушного распыления. Лакокрасочные материалы данного типа имеют ряд недостатков: высокая пожаробезопасность, нейустойчивость к воздействию щелей, наличие неприятного запаха. К достоинствам материала можно отнести: быстрое время высыхания, невысокую стоимость, применение натуральных масел в составе продукта.

  2.  Краски для потолков на базе клея используют исключительно в сухих помещениях, так как они достаточно быстро впитывают влагу из воздуха. Кроме этого, такие краски хорошо ложатся на пористое основание, не препятствуют обмену воздуха, позволяют основанию «дышать». Основное применение клеевых красок – это покраска стен и потолков в санузлах.

  3.  Водоэмульсионные краски являются самыми популярными и часто используемыми. Они экологичны, не содержат растворителей и вредных химических соединений, полностью безопасны для человеческого здоровья, не вызывают аллергии и раздражения, не имеют неприятного запаха. С помощью водоэмульсионных красок на обрабатываемом основании создается прочное, надежное, стойкое к истиранию и влаге, покрытие, имеющее гладкую однородную поверхность. Материалы пожаробезопасны, не боятся многократной уборки с использованием бытовых средств, поддерживают в помещении приятный благотворный микроклимат.


Важно знать, что только высококачественные лакокрасочные материалы могут обеспечить идеальное покрытие, стойкое к мытью, истиранию, многоразовой чистке и т.п. Поэтому, очень важно выбирать отделочный продукт надежных, проверенных производителей.

Где можно купить хорошую интерьерную краску в Харькове

Если Вы ищите, где купить интерьерную краску для потолков в Харькове по низкой цене, тогда приглашаем Вас посетить интернет магазин «Комфортный дом». Основная специализация магазина – это реализация стройматериалов высокого качества от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Здесь Вы найдете все, что нужно для осуществления строительно-ремонтных работ, начиная от красок и заканчивая средствами индивидуальной защиты. Вся продукция, представленная на сайте магазина, прошла необходимый контроль качества, отвечает международным требованиям, имеет соответствующие разрешения и сертификаты.

Обращайтесь, сотрудники магазина с радостью помогут Вам подобрать нужный оттенок высококачественной интерьерной краски!






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40833