Как приобрести недвижимость в Таиланде?

Дата 03.03.2016 20:40:00 | Раздел: Впрок

Что нужно делать в первую очередь:
Предварительно ознакомьтесь с недвижимостью Таиланда, что можно сделать благодаря печатным СМИ, интернету или тематических выставок. Чтобы провести дельнейшую сделку иностранному гражданину рекомендуется обращение за помощью к агентствам недвижимости. За счет этого можно избежать проблем, связанных с незнанием языка и трудностями с распознанием законов страны. 50% покупателей предпочитают покупку недвижимости в Таиланде для того, чтобы использовать ее для личных целей, а другие 50% - для того, чтобы получить доход от аренды. Вот почему многим владельцам нет необходимости приезжать в страну в течение нескольких лет, а их интересы на месте представляет кто-то другой.
Еще одним способом является выбор во время покупки надежного местного агентства, занимающегося продажей недвижимости в Таиланде. Такие агентства, как правило, должны владеть информацией, касающейся рынка недвижимости страны. Они подбирают и показывают своим клиентам лучшие варианты, подходящие под их запросы, проконсультируют по ключевым моментам, поделятся опытом, проведут переговоры с застройщиками, и далее будут решать вопросы, связанные со сделкой в отсутствие заказчика. Для покупателей таиландские агентства недвижимого имущества предлагают бесплатные услуги.

Удаленное приобретение:
В большинстве случаев сделки с недвижимостью в этой стране длятся от одной недели до одного года, в зависимости от того, насколько подготовлен объект. Однако лично присутствовать покупатель должен только в момент оформления документа, которым занимается земельный департамент. А потому прохождение первых этапов (выбора объекта, резервирование, заключение соглашения, приемка) возможно в дистанционном виде. Далее покупатель должен прибыть в Таиланд и оформить сделку или подписать договоренность на юриста, который будет представлять интересы покупателя.

Как получить ипотеку:
В тайских банках не предоставляется ипотека для иностранцев. Однако застройщики предлагают рассрочки платежей. Стандартную беспроцентную рассрочку предоставляют на весь срок строительства (1-2 года) в случае покупки объекта, который находится на этапе строительных работ. В данном случае график оплат предусмотрен в договоре. Есть множество застройщиков, предлагающих своим покупателям финансирование.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40834