Понятие барбекю-печи и ее отличие от камина

Дата 10.03.2016 8:36:38 | Раздел: Впрок

Некоторым людям свойственно путать печи для барбекю и садовый камин, однако они существенно отличаются по своему назначению. Камин служит для того, чтобы украсить участок и обогреть окружающий воздух, но использовать его для приготовления обеда не получится. Что касается печи барбекю, она представляет собой усовершенствованную переносную металлическую жаровню, емкость с высокими ножками и решеткой. Первый проект печи барбекю был придуман в США. От мангала их отличает наличие решетки. Благодаря конструкциям современных стационарных печей удается дольше сохранять жар и обеспечивать пламени защиту от ветра и дождя. Проекты барбекю комплексов обязательно должны включать в себя жаровню, расположенную на полке из кирпича под вытяжкой и дымоходом, дополненную приспособлениями, позволяющими расширять возможности готовки. В частности, она имеет ящик и полку для углей, решетку, рассекатель, гриль, вертел. Полнофункциональная система легко может прийти на смену мангала, гриля, коптильной, русской печи и стандартной плиты.
Когда будете планировать проект зоны барбекю, обязательно учтите, что топливом уличной печи будет служить древесный уголь. Рекомендуется использование брикетов, поскольку они способны гореть дольше и образовывать при этом больше жара. Гораздо проще приготовить деликатес на сниженном газе, однако данную опцию могут предоставить не все модели. У самых простых в эксплуатации печей есть возможность присоединения к магистральному газопроводу, хотя в данном случает можно потерять главный плюс уличного пикника – готовку на живом огне. Садовые печи бывают самых разных видов, начиная от традиционных, и заканчивая инновационными. Производители готовы предложить готовые печки барбекю для дачного участка, который подойдет любому покупателю, несмотря на вкус и бюджет.

Для выполнения самых недорогих моделей используется металл и специальные огнеупорные смеси, имеющие влагостойкое покрытие. У бюджетных печей для барбекю имеются в оснащении нержавеющие решетки, хотя любители долговечности должны выбирать варианты с чугунными деталями. Еще большее количество вариантов представлены компаниями, занимающимися строительством оборудования для печи на заказ. Самый популярный и доступный материал в данном случае представлен огнеупорным кирпичом. Выберите подходящую вам модель и готовьте с удовольствием!




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40836