Экономичность и практичность пластиковых окон

Дата 13.03.2016 16:38:16 | Раздел: Впрок

Совсем не так давно окна из пластика считались признаком достатка и роскоши. Установить из в своем доме могли лишь состоятельные люди. Они служили олицетворением стабильности положения семьи и ее несомненного достатка. Жителями не только больших особняков, но и обычной квартиры, была оценена практичность, которой славятся пластиковые окна. Также люди поняли, что новые окна намного доступны, чем деревянные рамы. На сегодняшний день потребительский рынок переполнен спросам на окна и двери ПВХ. Покупку стеклопакетов могут позволить себе все семьи, имеющие средний достаток. Более того, множество фирм предлагают покупку пластиковых окон в рассрочку.
Учитывая активный рост спроса на окна ПВХ, напрашивается вопрос, в чем же их преимущества над окнами из других материалов? Нельзя не согласиться, что в холодную зимнюю пору старые деревянные рамы и включенный обогреватель, мотающий энергию, совсем не практично и довольно дорого. Более того, ведь коммунальные тарифы непрерывно растут, а значит и цены на электрическую энергию. Деревянным рамам свойственно пропускать тепло не только сквозь щели, но места крепления дерева и стекол. Пластиковым окнам свойственна высокая теплоизоляция, поскольку они имеют профиль ПВХ, в котором размещены пластины, способные образовывать воздушное пространство. От количества пластин зависит уровень теплоизоляции стеклопакета. За счет герметичного соединения между профилем и стеклом также увеличивается теплоизоляция пластиковых окон.

Еще один плюс – их не нужно красить или как-то особенно ухаживать за ними. Совсем не обязательно раскрывать окно, как в случае с деревянной рамой, для мытья стекол изнутри. Пластиковое окно герметично крепится, что препятствует попаданию пыли между стеклами, а в дождь попаданию воды. Пластиковым окнам не требуется дополнительное утепление и заклеивание на зиму. Они не имеют щелей, что прекрасно сохраняет тепло в комнате, а это способствует экономии времени и сил хозяина. Несмотря на длительность эксплуатации, пластиковым окнам не свойственна потеря своей эстетичной привлекательности. Они могут оставаться со своим первоначальным цветом и блеском долгое время. К положительным сторонам пластиковых окон относятся еще и прочность и прозрачность стекол. Пузырьках и волн на стеклах уже и не найти. Сейчас можно без искажения глядеть на окружающий мир.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40837