Структура профлиста

Дата 22.03.2016 16:50:33 | Раздел: Впрок

Профлисты имеют окрашенное, или неокрашенное покрытие. По большей части для хозпостроек, гаража кровельным материалом служит неокрашенное покрытие. Во время строительства жилых помещений наиболее предпочтительный вариант – окрашенный профлист, который можно выбрать здесь http://www.arten.com.ua/proflist.html, при этом еще и довольно привлекательный. При выборе профлист, для крыши из неокрашенных вариантов, предлагаемых многочисленными производителями, необходимо принять во внимание следующие характеристики:
• У высокопрочных и устойчивых по эксплуатационным условиям стальных холоднокатаных листов, имеющих алюмокремниевое покрытие, должна быть маркировка «АК», а у листов, с таким же покрытием обозначение «А»;
• Менее устойчивы и прочны, с меньшим сроком эксплуатации, профлисты с алюмоцинковым покрытием, в составе которых содержится примерно 4% алюминия, с буквами «АЦ»;
• Используя электрические процессы горячим методом на лист с двух сторон наносится оцинкованное покрытие, на марке указываются буквы «ЭОЦП».

У профлиста, имеющего такое покрытие, небольшой срок службы, всего несколько лет, а значит, жилому дому не подойдут такие листы. В данном случае стоит выбирать лакокрасочное покрытие. Такими листами можно успешно покрыть:
• Навес;
• Беседку;
• Хозпостройку.
Несмотря на то, что внешний вид такого профнастила не так хорош, как окрашенного, однако характеристики прочности и жесткости намного лучше.

Как выбрать защитное покрытие? В каких условиях их эксплуатировать?

Во время выбора профнастила для того, чтобы покрыть кровлю, необходимо правильно выбрать защитное покрытие листа. Зачастую покрытие листов алюминиевое или цинковое, которое независимо от того, что защищает листы от влияния погодных условий, не является долговечным и имеет длительный период службы. Учитывая опыт эксплуатации, лучшим вариантом для кровли станет применение листов, имеющих двойной защитный слой, который образуется полимерной краской. Для того, чтобы создать защитный слой принято использовать покрытия, вроде:
1. Матового и обычного исполнения полиэстера, используется для профнастила, имеет большую прочность и надежность, устойчивость к выгоранию;
2. Пластизола или улучшенного платизола, более устойчивого к самым разным природным явлениям, коррозии;
3. поливинилденфторида;
4. полиуретана.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40840