Гранит и натуральный камень в оформлении интерьера

Дата 12.10.2016 6:35:50 | Раздел: Впрок

У созданного природой мрамора и гранита во все времена была высокая популярность, поскольку это наилучшие материалы. Они прекрасно вписывались в экстерьеры любой эпохи и стиля, а мрамор http://granite.ua представлял собой неистощимый источник творческого вдохновения для скульпторов и зодчих. На протяжении многих столетий его обязательно использовали при внешней и внутренней отделке сооружений. Во времена Советского Союза, как ни странно, мрамор и гранит начали использовать исключительно для мемориалов, архитектурных памятников, музеев и т.д. Для домов простых жителей крайне редко использовались эти материалы при обустройстве интерьера. Было совершенно непозволительным использовать детали внутреннего убранства из гранита или мрамора, так что для стен и пола их вообще никто не использовал.
После того, как в нашей стране появилась рыночная экономика, дела в значительной степени изменились. Натуральному камню, который незаслуженно забыли в советские времена, а именно мрамору и граниту, удалось полностью восстановить прежнюю славу. Материалы из природного камня все более часто используют дизайнеры и архитекторы при оформлении интерьера и экстерьера отелей, офисов, жилых и загородных домов. Использование мрамора и гранита при оформлении здания связано не только с пафосом, но и неповторимыми характеристиками, которые эти материалы получили от природы. В частности, это неподражаемый рисунок, огромное количество расцветок и оттенков, надежность, прочность и т.д.

На сегодняшний день природные материалы начали использоваться в новом направлении. Теперь это не монументальные, пафосные строительные материалы, а более доступная продукция. Офисные здания и особняки все более часто оформляются снаружи мрамором и гранитом. Их также используют для облицовки стен, цоколя, изготовления лестниц. Природные камни являются надежным материалом. Несмотря на то, как сильно развилась промышленность в направлении изобретения новых стройматериалов, люди постепенно возвращаются к опыту прошлых веков. Мрамор и гранит практически незаменим в создании неподражаемых ландшафтных дизайнов, а также мощения дорожек, террасы, тротуара. Никакие другие материалы, а тем более те, что изготовлены из бетонного или цементного раствора, не могут сравниться с природным камнем ни красотой, ни прочностью, ни стойкостью и ни надежностью.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40856