Строительство домов из бруса зимой

Дата 03.11.2016 0:13:19 | Раздел: Впрок

Как правило, загородные деревянные дома начинают строить в весенний, или летний период, поскольку строительные материалы в это время быстрее сохнут, да и сама строительная работа проходит в более комфортных условиях. Однако, как ни странно, у строительства дома из бруса под ключ в зимний период есть свои положительные стороны. Большинству строителей известно, что зимой с некоторыми проблемами при строительстве дома из бруса зимой не приходится сталкиваться. К примеру, при дожде не будет намочен утеплитель, следует также помнить, что в летнее время практическая каждая строительная бригада занята, имеет много заказов и ведет постоянную гонку к завершению проектов, что и приводит к спешки и, как следствию, возможным ошибкам. При этом, отмечается и постоянная усталость работников, которая также наносит ущерб состоянию некоторых моментов во время возведения загородного дома, это говорит о том, что придя на строительный участок бригада без всякой спешки, будет вести работы от самого начало и до самого конца.
Помимо этого, кроме доставки стройматериалов сложности могут возникнуть именно весной, летом и осенью, поскольку при плохой погоде дороги разбиты, при этом такому периоду года свойственны резкие перепады температуры, что оказывает особенно негативное влияние на проведение монтажных работ. Общеизвестный факт заключается в том, что у древесины, изготовленной в зимний сезон, более прочная кондиция, так как во время подготовки деревьев к спячке, они начинают выделять смолу и всю лишнюю влагу. Так, заготовленная зимой древесина отличается высокой прочностью.

В зимний сезон естественная усадка дома полностью не производится, в случае отсутствия теплой температуры древесина начинает сохнуть значительно быстрее, а при наступлении весеннего времени года, наличие даже самой незначительной щели довольно быстро продает, поскольку весной, когда наблюдается повышение температуры, древесина начинает набухать. Необходимо также заметить, что зимой цены на строительство значительно снижаются, поэтому и оказание услуг по строительству дома бригадами более выгодны в зависимости от некоторых моментов, присущих исключительно этому времени года. И еще один крайне важный момент! Древесина является природным материалом, который еще и не наносит вред здоровью человека, поскольку он «дышит». Именно поэтому он пользуется особой популярностью.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40861