Польза классического массажа

Дата 01.12.2016 8:59:59 | Раздел: Впрок

Массаж – отличная профилактика заболеваний и хорошее средство для поддержания здоровья, однако относиться к нему все же нужно крайне аккуратно. Здоровью эта, безобидная, на первый взгляд, процедура может нанести и ущерб. Неудачный сеанс может принести негативные последствия. Именно по этой причине нужно заранее изучить виды массажа и узнать об их плюсах и минусах.
Несмотря на то, что вариантов массажа существует очень много, все его разновидности принято делить на восточные и европейские методики. В Финляндии, Швеции или России чаще всего используются техники европейского массажа. Классический массаж, как принято считать, разработали в свое время именно российские врачи. Их исследования стали его основой. На данный момент по всему миру применяется улучшенная методика проведения классического массажа. На 1relax.ru все виды массаж также может в себя включать элементы традиционных техник.

Основными приемами классического массажа являются вибрация, разминание, растирания и поглаживания. Свой терапевтический эффект присущ каждому из этих элементов. С помощью поглаживания снижают повышенный тонус в сосудах и мышцах, тормозят происходящие в коре головного мозга процессы, снижают болевые ощущения, улучшают лимфо- и кровобращение, эластичность кожи.

Обезболивающим эффектом обладает и растирание, которое согревает ткани, размельчает и разрыхляет патологические отложения, улучшает подвижность кожи. Застойные явления, отеки и глубинные отложения можно устранить разминанием. Также этот прием способен восстанавливать нормальное функционирование мышц, запускать процессы их регенерации. Он улучшает питание и кровоснабжение мышечной ткани.

Поднять мышечный тонус, изменить давление, улучшить кровоснабжение профессиональный массажист можно с помощью приемов вибрации.

Полный курс массажа, проведенный специально обученным человеком, способен значительно улучшить самочувствие. Он придает чувство обновленности и хорошее настроение, омолаживает кожный покров, увеличивает тонус, очищает от омертвевших клеток эпидермиса кожу.

Первичные патологические процессы могут быть устранены массажем. Он назначается для общей реабилитации, улучшения функционирования центральной и периферической нервной системы. Длительность курса для получения результата должна составлять десять-пятнадцать сеансов. В зависимости от предписаний врача и исходного состояние периодичность процедур может быть разной.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40863