Использование речного песка в ландшафтном дизайне

Дата 01.12.2016 14:40:49 | Раздел: Впрок

Высококачественный песок речной абсолютно не содержит в своем составе глины или соли, благодаря чему он успешно используется в ландшафтном дизайне. Естественная природная система очистки сводит к самому минимуму любые примеси в речном строительном песке, благодаря чему он оптимален для применения в оформлении приусадебного участка, обустройстве дренажа и даже в качестве примеси для почвы под посадку некоторых видов растений. Именно поэтому можно смело утверждать, что речной песок является абсолютно незаменимым при ландшафтных работах.


Также очень широко используется и строительный в совокупности с галькой или крупными достаточно камнями при воссоздании средиземноморского ландшафта. При этом оптимально подходит и для выращивания всевозможных культур, которые требуют хороших песчаных почв.


Сухие ручьи


Следует заметить, что последнее время особенную актуальность приобрели так называемые сухие ручьи в ландшафтном дизайне. Именно они способны эффектно визуально увеличивать участок и создавать при этом интересный рельеф. Русло такого сухого ручья оформляется с помощью речного песка. Купить песок с доставкой в Самаре можно на страницах нашего специализированного сайта. высококачественный речной песок насыпается в подготовленное место для предполагаемого русла и далее уже корректируется в определенную выбранную сторону. После завершения работ по оформлению и засыпанию русла, приступают к декорированию его при помощи выразительных камней.


Основа для укладки тротуарной плитки


Используется речной песок и как основание для укладки тротуарной плитки при оформлении дизайна участка. Для начала выкапывается траншея, глубина которой около 20-25 см. на ее дно укладывают слой подготовленного щебня и далее насыпают песок. Песок и щебень должны в сумме составлять слой около 15-20 см. После этого на слой песка укладывают тротуарную плитку. Далее следует выполнить процесс выравнивания плитки и засыпать щели песком. Любая тротуарная плитка на достаточно мелкий песок ложится очень ровно  и практически не деформируется со временем. Также такой песок для строительства прекрасно отводит воду и тем самым препятствует образованию луж на покрытии.


Наконец, в ландшафтном дизайне незаменим речной песок для создания чистого пляжа на берегу искусственных и естественных водоемов. Заказать высококачественный речной песок с доставкой можно в нашей компании. 


 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40864