Что следует учитывать при проектировании дома?

Дата 24.01.2017 15:22:30 | Раздел: Впрок

Прежде чем приступить к строительству дома, необходимо сделать довольно сложны выбор, а именно выбрать каким будет дом. Вам предстоит определиться с расположением комнат, переходами из одной комнаты в другую, разумным использованием пространства. К счастью, на портале www.aversa.by можно найти множество полезных советов. Застройщикам давно известно, насколько важно, чтобы планировка давала правильное представление о том, какими будут масштаб и пространство помещения. Как правило, именно застройщики должны представить вам мебелированные образцы строений, которые можно обойти и изучить со всеми их особенностями, и только потом оформить документы сделки. Однако, если вы не любите типовые строительные проекты, а дом, который бы вам хотелось получить не представлен в готовом варианте, вам следовало бы обратиться к экспертам данной отрасли, которые помогут спроектировать дом вашей мечты. Советуем ознакомиться с несколькими важными моментами, которые обязательно стоит учитывать всем будущим домовладельцам!
В первую очередь, большинство строителей сталкиваются с тем, что два проекта дома с одинаковыми метражами выглядят совсем по-разному. Один дом при этом может показаться намного больше другого как по внутренним габаритам, так ни по внешним. Секрет состоит в том, что квадратные метры разделены по-разному принципу для помещений, да и комнаты не одинаково расположены друг к другу. Ключевое понятие в этом случает будет представлено перспективой. А именно, перспективой будет называться то, что клиент сможет увидеть с определенной точки, находясь в помещении. Если зрение блокирует дверь или стена, то помещение визуально будет казаться маленьких размеров. Если же наоборот, пространство открытое, с небольшим превью тому, что прячется в другой комнате, вы сможете зрительно расширить пространство.
Существует и другой способ проверки перспективы будущего дома. Для этого нужно будет воспользоваться распечатанным планом помещения, линейкой и ручкой. Начните с середины проема двери: рисуем прямые линии к определенным точкам дома. Это поможет понять, где заканчиваются эти линии, в одной комнате, или тянуться вдоль нескольких помещений? Посмотрите, не приходится ли им упираться в пустую стену, либо в кино или камин? Таким образом, вы поймете, что будет открываться вашему взору сидя, к примеру, за обеденным столом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40866