Плюсы металлочерепицы

Дата 21.01.2017 13:43:06 | Раздел: Впрок


Металлочерепица сегодня встречается довольно часто. Это востребованный и популярный материал, который был изобретен в Вимпеле, небольшом финляндском городке. Пааво Раннил, как считается, создал металлочерепицу в шестидесятых годах прошлого века. Именно он открыл первую компанию, занимающуюся производством этого материала. Можно посмотреть здесь варианты современной металлочерепицы.

Автор материала утверждает, что стальные профильные листы для создания металлочерепицы он решил использовать спонтанно. Его внимание привлекли частные дома, в которых была весьма надежная, но при этом не очень красивая крыша из металла. Качества кровельного материала было решено улучшить, увеличив одновременно декоративность листов. Металлу специальным оборудованием добавили поперечный штамп и ассиметричные волны. Натуральной черепице полученный материал по внешнему виду ничуть не уступал, превосходят при этом его по многим практическим характеристикам. Многослойный материал получился крайне устойчивым ко всем воздействиям.

Из металлочерепицы можно создать экономичную отделку кровли. Служит этот материал до пятидесяти лет, не требуя ухода. Обустройство и эксплуатация кровли получаются весьма недорогими. Металлочерепица – довольно легкий материал. Вес одного квадратного метра обычно не превышает шести килограмм. Процессы транспортировки и монтажа таким образом получаются довольно простыми, на стропы и стены нагрузка ложиться минимальная. Площадь кровли может быть практически какой угодно. Трудозатраты на монтаж получаются минимальными, производительность укладки – высокой. Дополнительные вспомогательные материалы не требуются.

Благодаря структуре металлочерепицы, использовать этот материал можно во всех климатических зонах. Снег и вода на поверхности кровли скапливаться не будут, изначальные характеристики не будут потеряны и при воздействии лучей солнца. Устойчивость к механическим нагрузкам – еще один важный параметр, который выделяет металлочерепицу на фоне множества остальных вариантов. Можно легко заменить на новый участок крыши, если по каким-то причинам он будет поврежден.

Эстетические показатели металлочерепицы очень высоки. Можно создать надежную и при этом очень красивую кровлю. Для дизайнеров применение этого материала открывает широкие возможности. Конфигурация крыши может быть самой разнообразной.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40868