Что нужно знать о горящих турах?

Дата 17.02.2017 10:09:29 | Раздел: Впрок

Среди предпочитающих активный отдых и интересные приключения людей популярность горящие туры набрали быстро. Несмотря на то, что этот термин используется уже достаточно давно, суть его понимают пока не все.
По сути, появлением такие туры обязаны нестабильностью туристического рынка. До предстоящей поездки может остаться всего два-три дня, но при этом путевка еще не будет продана. Туристические агентства предлагают такие поездки своим клиентам значительно дешевле. Горящие туры Кипр дают возможность за небольшую стоимость посетить страну тем, кто готов в любой момент отправиться в путешествие.

Уже во времена Советского Союза в нашей стране в обиходе жителей понятие «горящая путевка» существовало. Если получивший путевку в профсоюзе турист по каким-то причинам возвращал ее обратно, путевку называли «горящей» и искали срочно другого кандидата для ее использования. Ранее бронирование для горящих туров не действует. До отправления рейса в страны, где действует безвизовый режим, должно остаться семь дней, чтобы тур прекратился в горящий. Десять дней остается до поездки в страны с визовым режимом.

Как и обычные пакеты такие туры включают в себя билеты, трансфер в аэропорту, проживание в отеле и медицинскую страховку. Первоначальная цена при этом снижается на двадцать-семьдесят процентов. Именно низкая стоимость является самым очевидным и основным плюсом таких туров. Путешественники, которым удается купить горящий тур, могут гордиться удачливостью и предприимчивостью, так как соседи по отелю, получающие тот же уровень комфорта и удобств, значительно больше заплатили за подобное удовольствие.

Туристические агентства пытаются всеми силами реализовать горящий тур, поэтому нередко предлагают весьма приятные, пусть и небольшие бонусы. Это может быть сеанс массажа, бесплатная экскурсия или что-то еще.

Туры «горячих» направлений реализуются сегодня весьма активно. Сеть по их продажам считается прекрасно развитой. У многих агентств образуются горящие путевки, они стремятся сотрудничать между собой, поэтому клиент в любой момент можно просмотреть актуальные предложения поездок в самые разные страны.

На некоторых ресурсах в сети и в части агентств предлагаются только горящие туры. Такие организации работают с людьми, которые стремятся путешествовать только так.

Важно помнить об осторожности, выбирая горящие туры. Неожиданно возникнуть могут самые разные сюрпризы, среди которых возможны и неприятные. Бывает, что качество обслуживания оказывается низким. Хорошие заграничные отели по горящим путевкам также встречаются, но при этом чаще отдых происходит в гостиницах, которые у прочих туристов остались невостребованными по каким-либо причинам.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40871