Какие бывают багажники на крышу авто?

Дата 09.06.2017 16:01:08 | Раздел: Впрок

Автомобилисты пользуются большим количеством дополнительных приспособлений, чтобы сделать использование транспортного средства более удобным.


Очень популярными являются сегодня багажники на крыше машины, поскольку они позволяют без проблем транспортировать самые разные грузы, не загромождая салон и не заставляя расходовать свободное место внутри автомобиля.

Оборудовать таким аксессуаром можно автомобиль с абсолютно любым типом крыши, неважно, оснащена она специальными штатными местами для закрепления конструкции, является монолитной или имеет водостоки. Для каждого типа автокрыши можно подобрать идеальный вариант с надежными креплениями, которые входят в стандартную комплектацию.

Наиболее популярным вариантом являются багажники универсального типа, поскольку в комплекте с ними идут несколько модифицированных опор, разнотипных зажимов, резинок и поперечин, вследствие чего закрепить подобный атрибут возможно на большей части авто.

Еще одним видом приспособлений являются багажники, закрепляемые путем использования рейлингов. Для этого на них закрепляются продольные дуги, к которым затем присоединяется сама конструкция. Благодаря рейлингам обеспечивается равномерное распределение нагрузки, отчего перевозимый багаж будет закреплен более чем надежно.

Для любителей охоты, рыбалки и путешествий незаменимым станет экспедиционный вариант, совместимый с большинством автотранспортных средств. Помимо того, что он легко и прочно крепится, позволяет перевозить массу всевозможных грузов, с его помощью можно также защитить крышу от повреждений при движении под ветвями деревьев или установить на нем дополнительное снаряжение: лампу, домкрат реечного типа или запаску.

Весьма востребованными среди автовладельцев являются и автомобильные боксы жесткой или мягкой конструкции. Мягкие отличаются компактностью, возможностью сворачивания, экономят место и отлично подойдут для периодического использования. К их минусам относится отсутствие замков и жесткого корпуса, а также склонность к быстрому загрязнению.

Жесткие боксы, напротив, легко очищать от пыли и грязи, багаж в них можно уложить, не беспокоясь о том, что он сомнется или повредится, при этом они снабжены достаточно надежными замками. Кроме того, их форма не ухудшает аэродинамические свойства автомобиля.

Для любителей активного отдыха отличным приобретением станет велобагажник, на котором, помимо велотранспорта, можно перевозить лыжи, сноуборды и прочее похожее снаряжение. Такой багажник можно установить не только на крыше, но и на запасном колесе, фаркопе, задней дверке, используя одиночно или же в комплексе с дополнительными приспособлениями (роллерами, сетками, крепежными ремнями, ограничителями груза).





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40880