Строительные будни: укладка ламината, оклейка стен обоями

Дата 29.06.2017 15:00:00 | Раздел: Впрок

Ремонтные работы в квартире. При одной мысли об этом некоторые радостно и деловито потирают руки, другую же половину человечества мысль об этом приводит в состояние тихой паники. Как говорится «ремонт можно только начать…» Однако косметический ремонт в квартире необходим, хотя бы в силу того, что предыдущая отделка претерпевает изменения в худшую сторону, просто морально устаревает. Кроме того, на рынке появляются все новые отделочные материалы, которые способны украсить и придать стиль вашей квартире.


 

Одним из таких материалов является ламинат classen в Минске, качество и цена которого придутся по вкусу потребителю. Напольное покрытие в виде ламината применяется широко. Для этого существует немало предпосылок. Ламинат красив, эстетичен, долговечен, экологичен, прост в укладке, неприхотлив в уборке. Одним словом, масса достоинств, на которые существует определенный спрос.

Марок ламината множество. Например, ламинат Quick Step Impressive, еще один признанный «любимец» покупателей.

При проведении ремонта многие задаются вопросом: что следует делать в первую очередь клеить обои или укладывать ламинат? Каких-то универсальных советов не существует. Просто подумайте, что вы сделаете легко и быстро, а что заставит повозиться некоторое время?

Как правило, два человека в течение рабочего дня могут с легкостью оклеить обоями обычную двухкомнатную квартиру. При определенной сноровке оклейка происходит быстро, споро. Вот что на самом деле требует времени, так это подготовка стен к оклейке (выравнивание).

С укладкой ламината придется повозиться. Данный процесс не такой быстрый, кроме того, он гораздо более трудоемкий. Подготовка пола к укладке потребует нескольких дней работы, так как имеет свои особенности. Все зависит от конкретной ситуации, но, как правило, пол требуется утеплить, выровнять, настелить, положить подложку или сделать цементную стяжку.

Самым правильным в такой ситуации станет первостепенной выполнение всех подготовительных работ, а затем декорирование стен и пола.

Некоторые строители предпочитают начинать с укладки ламината, так как этот процесс более сложный. В таком подходе есть определенное рациональное зерно. Сначала сделать более сложную работу, затем приниматься за более легкую. Другим же более по вкусу обратный вариант. В том и ином случае важно не допускать каких-либо серьезных промахов, которые могут перечеркнуть все ваши усилия.

Помните поговорку «семь раз отмерь и один раз отрежь». Хорошего ремонта!





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40882