Бухгалтерское сопровождение коммерческой деятельности

Дата 09.08.2017 13:39:56 | Раздел: Впрок

Работа бухгалтера должна выполняться на высоком профессиональном уровне. Иначе эффективность бизнеса может оказаться под угрозой. Сегодня многие представители малого, среднего и крупного бизнеса не считают нужным содержать в штате бухгалтера или целый отдел. На их содержание уходит много средств, обучение и постоянные курсы повышения квалификации также являются большой статьей затрат.


Зачастую многие руководители приходят к выводу, что услуги аутсорсинговых компаний будут дешевле. Кроме того, на восстановление бухгалтерского учета потребуется много времени и финансовых затрат. Именно такие организации занимаются бухгалтерским сопровождением бизнеса.

Что входит в это понятие?

Сотрудник компании по оказанию бухгалтерских услуг ежедневно решает текущие задачи вашей компании в области финансов, информирует о новых законах, постановлениях, нововведениях, а также ведет учет и осуществляет аудит.

Бухгалтерское сопровождение малого бизнеса проще, чем аналогичные услуги для крупных корпораций. При этом специалисты подсказывают как эффективно распорядиться деньгами.

Преимущества бухгалтерского сопровождения

  • После заключения договора бухгалтерская компания берет на себя полную ответственность за финансы вашей организации.
  • Надежное сотрудничество с известными компаниями гарантирует стабильное выполнение сотрудниками своих обязанностей. При этом исключаются перебои в работе в связи с болезнью, отъездом или увольнением штатного бухгалтера.
  • Сотрудничество с аутсорсинговыми компаниями финансово выгоднее, чем содержание собственного бухгалтера или целого отдела. Здесь учитывается не только размеры заработных плат, налоги и другие отчисления, но и аренда помещения, покупка дополнительной мебели и оргтехники, расходы на канцтовары и др. Таким образом, выгода и польза от штатного сотрудника практически близится к нулю.
  • Компании по оказанию бухгалтерских услуг заботятся о своем авторитете и берут в свои ряды только опытных и квалифицированных исполнителей. Каждый специалист владеет знаниями в различных областях от ведения документооборота до проведения платежей, составления отчетности и перспективных бизнес-планов.

В задачу организации заказчика входит только своевременное предоставление информации, а также передача первичной бухгалтерской документации (накладные, акты сверки и т.д.).

На сайте countplus.by вы можете заказать также нотариальный перевод документов в Минске по самой выгодной цене. Звоните!





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40888