Как определиться с выбором свадебного стилиста и визажиста

Дата 16.08.2017 12:19:27 | Раздел: Впрок

 

Каждая девушка еще с детства мечтает о свадьбе; о том, как она в белом платье с букетом цветов идет навстречу своему любимому и своей мечте. Дети вырастают, а мечты у многих остаются прежними.

К одному из главных событий в своей жизни девушка всегда готовится заранее. Это касается не только украшения зала, машин, выбора платья, но также свадебного макияжа и прически. Сделать прическу в Минске для торжества можно как на дому, так и в салоне, только это обязательно должен делать профессионал. Тоже касается и макияжа.

 


 

Выбор визажиста на свадьбу – это довольно хлопотное занятие. Хочется, с одной стороны, и выглядеть королевой, а, с другой стороны, не переплачивать большие денег. Как найти компромисс и золотую серединку?

Укладка волос в Минске и нанесение макияжа должны быть предоставлены только профессиональными визажистами, при выборе которых нужно учитывать описанные ниже аспекты.

Правила выбора хорошего стилиста и визажиста

Как правило, большинство пар хотят организовать свое торжество в жаркую/теплую пору года. Это так называемый свадебный сезон, во время которого у мастера заказов огромное количество. Именно поэтому стилиста и визажиста на свадьбу нужно заказывать заранее, и лучше всего – по предоплате (до 25% от общей стоимости работы), чтобы, в случае нахождения более «дорогого» клиента, мастер не перебежал к нему.

Второй момент – это заранее оговоренная с визажистом/стилистом стоимость работы, так как бывают случаи, когда в жаркий сезон мастера производят накрутки за свои услуги. Заранее оговоренная цена не должна изменяться во время проведения процедур по макияжу и укладке.

Конечно, опытный мастер делает свою работу всегда качественно, но и просит за нее немалую стоимость. Результат работы новичка косметического дела также получается со знаком «плюс», но просит он за свои услуги несколько дешевле. Если невеста хочет сэкономить, то, обращаясь к новичкам, она должна заранее узнать об их способностях и рекомендациях.

Обязательно за несколько дней до начала торжества необходимо сделать пробную прическу и макияж, с которыми девушка проходит весь день не только для определения конечного результата, но и для проверки стойкости укладки и мэйкапа. Как вариант, можно сделать пару снимков, чтобы посмотреть, как невеста будет выглядеть на свадьбе.

Обязательно необходимо заранее выяснить у мастера: пробник бесплатный или требует дополнительной оплаты?

Чтобы выбрать по-настоящему хорошего мастера, необходимо просмотреть его портфолио. Если такового у визажиста/стилиста нет, то стоит задумывать над качеством его работы.

 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40893