Выбор смесителя для ванной комнаты

Дата 18.08.2017 13:45:32 | Раздел: Впрок

 

Современный рынок сантехнического оборудования предлагает сотни вариантов смесителей от обычных и функциональных, до оригинальных и дизайнерских. Второй вариант станет настоящим украшением для вашей ванной комнаты.

Производители выпускают сантехнику в стиле классики, модерн или хайтек. 


В специализированных магазинах покупатели могут найти смесители из нержавейки, с медным, латунным, хромированным покрытием, декорированные керамическими, стеклянными вставками или стразами. Недорогие смесители для душа представлены изделиями российского, китайского, польского, литовского, немецкого производства.

Компании-производители ежегодно предлагают новинки, которые отвечают любым вкусам и финансовым возможностям потребителей. Широкий ассортимент продукции часто ставит покупателей в тупик. Смеситель, какой фирмы выбрать? Какая стальная кухонная мойка будет хорошо сочетаться с определенной моделью сантехнического оборудования? На что обратить внимание в выборе сантехники?

Критерии выбора смесителя

Перед покупкой оборудования, определитесь, для чего вы его покупаете. Помните, что смеситель – это не только элемент декора. Основная задача такой техники – смешивание холодной и горячей воды.

Смесители, как и водяные полотенцесушители в Минске продаются с гарантией от производителя, соответствующей технической документацией. Отсутствие у продавца необходимых документов и сертификатов качества может говорить о контрафактной или недоброкачественной продукции.

Обратите внимание на количество смесителей в ванной комнате. Для больших помещений, оснащенных душевой кабиной, биде, умывальником и ванной, необходимо приобретать несколько для каждого вида оборудования. Если в комнате предусмотрен только умывальник и ванна с душем, то вам понадобится только два.

Виды смесителей:

  • Для ванны приобретают смесители с низким изливом. Оборудование этой категории делится на два подвида (поворотные, фиксированные). Производители предлагают смесители с держателем для душевой лейки, с настенным креплением, которое легко регулируется по высоте.
  • Современные смесители для ванны и умывальника имеют схожие характеристики со стандартными смесителями для ванн. Такое оборудование дополнительно оснащается сливной гарнитурой. В выборе смесителей этой категории большое внимание уделяют их сочетаемости с другим сантехническим оборудованием.
  • Смесители для раковин дополнительно оснащаются втягивающим изливом. Оборудование с одним отверстием отличается удобством установки.
  • Смесители для биде устанавливают на бортике. В комплектацию оборудования входит аэратор с шариковым шарниром.

 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40899