Как правильно выбрать угловую кухню?

Дата 18.08.2017 23:04:25 | Раздел: Впрок

 

Угловые кухни зачастую выбирают даже те, кто не может похвастаться просторной столовой. На первый взгляд, такие гарнитуры занимают много места, но на самом деле они позволяют с максимальной выгодой использовать пространство рабочей зоны, ведь все продукты, посуда и другие принадлежности всегда будут под рукой.

Планируем расположение

 


 

Если вы решили заказать угловую кухню, вам нужно в первую очередь определить место для каждого из ее элементов. Как будет размещаться мойка? Где встанет плита или врежется варочная панель? С какого края лучше поставить холодильник? Это очень важно для удобства приготовления пищи и уборки кухни в будущем.

Обязательно просчитайте размещение шкафчиков, ящиков и тумб – сколько в них будет полочек, как расположатся дверцы. Если у вас квартира-студия, то кухня будет частью интерьера гостиной – в этом случае неплохо будет купить кухню с барной стойкой.

Определитесь с освещением – теперь в шкафчиках монтируют светильники в дополнение к основной лампе, висящей на потолке. Также неплохо будет разместить отдельные элементы кухни под окном и тем самым сэкономить на ее освещении.

Материалы и дизайн

Мебель для кухни в идеале должна быть из добротных и недешевых материалов. Если вам попалась распродажа кухонь в Минске по низким ценам, не спешить обзаводиться бюджетным гарнитуром, который может не выдержать активной эксплуатации – фасад потрескается, столешница разбухнет от брызг воды из мойки.

Наилучшим вариантом будет мебель их массива, но это слишком дорого. Большинство покупателей предпочитают кухни из МДВ (ламинированного и крашеного). Фасады такой мебели могут имитировать натуральную древесину, хорошо смотрятся и служат достаточно долго, хотя они не столь экологичны в сравнении с настоящим дубом или сосной.

До недавних пор в моде был классический дизайн угловых кухонь, поэтому до сих пор многие покупатели предпочитают именно мебель «под дерево». Но теперь есть множество альтернатив кухонь в современном стиле, например, хай-тек. Они могут выглядеть неброско или ярко, к тому же органично вписываются в большинство интерьеров.

Что касается цветовой гаммы, то выбирать ее нужно не только исходя из собственных предпочтений, но также из особенностей каждого конкретного помещения. Например, для небольшой кухни в квартире на нижнем этаже, где мало солнечного света, подойдет белый гарнитур. Белый цвет создает ощущение воздушности и визуально расширяет пространство. Тот же эффект у кухни любых светлых оттенков.

Красная мебель выглядит очень стильно, хотя может и утомлять своим несколько агрессивным видом, а вот зеленые кухни вызывают ощущение покоя. Бежевые кухни выглядят благородно и обычно близки к «классике».

 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40906