На кухне стоит неприятный запах? Избавиться от него проще простого

Дата 21.08.2017 13:15:38 | Раздел: Впрок

Готовить любят не только женщины, но и мужчины. Причем у мужчин, зачастую, это получается гораздо лучше. Как бы то ни было, вкусно покушать любят все. Но не всегда выпадает возможность сходить в кафе или ресторан поужинать, а перекусы на ходу по нраву приходятся далеко не всем. Вот тогда на помощь приходит домашняя пища.


Ни для кого не секрет, что еда, приготовленная в домашних условиях, не только гораздо вкуснее, но и, что немаловажно, полезнее готовых замороженных продуктов или фастфуда. Однако в процессе готовки бывают ситуации, когда из кухни доносится неприятный запах, хотя на деле хозяюшка готовит довольно аппетитное и вкусное блюдо. Причем не всегда эти запахи заметны сразу. Бывают случаи, когда, только покинув квартиру, а затем, вернувшись в нее, человек обнаруживает присутствие посторонних ароматов. Помочь в таком случае может не только решение купить купольную вытяжку или иного типа приспособления для кухни. Существует много других способов устранения неприятных запахов, которые будут рассматриваться в данной статье.

Полезные советы по устранению неприятных запахов из кухни

Наиболее простой и действенной рекомендацией является основательное проветривание кухни, причем окно должно быть открыто не только во время процесса готовки, но и за 10–15 минут до начала сотворения кулинарных шедевров.

Помните! Как правило, неприятный запах из кухни доносится не из-за одного конкретного ингредиента блюда, а по причине смешения запахов.

Второй вариант устранения ароматов – это решение купить встроенную вытяжку для кухни. Причем вытяжку можно включать не только во время готовки, но и за пару минут до начала проведения работ, чтобы основательно очистить помещение от посторонних раздражителей. Производители сегодня выпускают оборудование различного типа на любой вкус: встраиваемые, купольные, стеклянные и прочее.

Следующий совет – это готовка в изолируемом помещении, т. е. за закрытой дверью кухню. Так можно ограничить доступ не только посторонних запахов, но и заинтриговать своих домочадцев блюдом, которое вы готовите.

Трюком для устранения посторонних ароматов станут отправленные в разогретую духовку (200 °С) сахар с маслом и корицей (предварительно их нужно выложить на пергамент). Они не только перебьют неприятные раздражители, но и наполнят дом ароматом аппетитной сдобы.

Еще один секрет заключается во вскипяченном уксусе (1 столовая ложка на стакан холодной воды). Как вспомогательный ароматизатор можно бросить в уксус неочищенные ломтики цитрусовых.

Помимо этого, можно рядом с раздражителем держать открытую кофейную банку или зажечь ароматические свечи.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40907