Светодиодные светильники завоевывают популярность

Дата 01.09.2017 17:21:27 | Раздел: Впрок

 

Качество выполнения работ на производстве, общее самочувствие сотрудников и их производительность во многом зависят от освещения. Поэтому каждая организация старается создать наиболее комфортные условия труда для своих работников и их здоровья. На одном из первых мест находится качественное и правильное освещение.

Все больше компаний решают купить уличные светодиодные светильники, которые отличаются хорошей работоспособностью даже при повышенной влажности, перепадах температур или запыленности. Такими особенностями их наделяет специальный корпус, который способствует столь высокой защите от факторов из вне, включая удары и различные повреждения. При работе светодиодных светильников возникает тепло, отвод которого также производится благодаря особому корпусу.

Основные требования к светодиодам на производстве

 


 

Известно, что освещение объектов промышленности и всех мест работы должно быть точным, равномерным и ярким. Поэтому цена на монтажные коробки, которые позволяют разместить источник света согласно правилам, может быть соответствующей. Следует избегать слишком темного или очень яркого пространства. Ведь это плохо воздействует на зрение и быстро утомляет человека. Исключить резкие перепады при организации освещения помогают светильники настенного или подвесного типа с опаловым рассеивателем.

Избежать контакта диодов с пылью или влагой позволяет особый корпус промышленных светильников. Он имеет хорошую и надежную герметизацию. Специальный антивандальный корпус защищает от механических повреждений и возможной вибрации осветительных приборов в промышленных местах.

Преимущества светодиодов в промышленности

Все светодиодные светильники, которые сегодня используются в промышленности, соответствуют принятым требованиям. Поэтому можно отметить их основные преимущества:

  • прочность;
  • надежность;
  • защита факторов из вне;
  • долгий срок эксплуатации;
  • экономичность;
  • простота в применении и уходе.

Благодаря перечисленным плюсам, светодиодные светильники могут производить яркое и равномерное освещение до 50 тысяч рабочих часов, экономя расход электричества и не требуя обслуживания.

Использование светодиодных светильников

Высокое качество выполнения и основные требования к промышленным светодиодным светильникам значительно расширяют сферу их применения. Поэтому встретить их можно везде: на промышленных территориях, объектах, стоянках, вокзалах, складах, в спортзалах, на стадионах, цехах, во дворах детских учреждений и жилых зон. С каждым годом растет и их сфера применения.

 





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40913