Правильное применение растворителя 646

Дата 05.09.2017 6:07:35 | Раздел: Впрок

 

Практически каждый человек, который делал ремонт, сталкивался с необходимостью использовать растворитель. Обычно выбирают продукт марки 646. Это прозрачная жидкость, которая имеет особенный запах. Она представляет собой ряд растворителей, смешенных между собой. Это ароматические углеводороды, эфиры, спирты и кетоны.

Растворитель 646 обладает несколькими свойствами:

  • Он отлично обезжиривает.
  • Выступает в роли растворителя.
  •  


 

  • Способен увеличивать блеск.
  • Используется для удаления старого слоя краски.
  • Отлично справляется с необходимостью отмывания кисточки и валика от краски и лака, а также другого малярного оборудования.
  • Кроме перечисленных свойств, растворитель 646 широко применяется там, где необходимо добиться определенной вязкости веществ. С его помощью можно разбавлять лакокрасочные материалы и шпатлевки для наружных работ с разнообразной основой (акриловой, нитроцеллюлозной, эпоксидной, меланиноамидной, глифталевой). Растворитель 646 также может быть смешан с нитроэмалями, нитрошпатлевками и нитролаками.

    Особенности использования растворителя 646

    При работе с растворителем необходимо помнить, что применение данного вещества предполагает соблюдение ряда правил. Так, растворитель рекомендован к использованию при температуре не менее +5 и не более +30 градусов. При этом влажность в помещении не должна превышать 85%.

    Для разбавления лакокрасочных материалов необходимо купить лак для дерева в Минске и медленно вливать растворитель в основу, постоянно помешивая так, чтобы получилась однородная масса с необходимой консистенцией.

    Неприятный запах растворителя токсичен. Однако он быстро испаряется при высыхании и на материале остается лишь гладкая глянцевая пленка. При нанесении смеси необходимо обратить внимание, чтобы на поверхности не было матовых или светлых пятен. Если поверхность подвергалась шлифовке, царапины и штрихи необходимо сгладить.

    Использование растворителя марки 646 предполагает аккуратность в работе. Это достаточно активный и сильный растворитель, поэтому удалять верхний слой краски нужно без нажима. Это исключит повреждение нижнего слоя краски.

    Если в работе предполагается использование краскопульта, то стоит внимательно изучить инструкцию к нему. Это обусловлено тем, что работа с краскопультом требует от лакокрасочного материала определенной степени вязкости. Добиться ее можно лишь следуя указаниям в инструкции.

     





    Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
    http://dyatlovo.com

    Адрес этой статьи:
    http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40915