Некоторые особенности применение радиаторов в автомобилях

Дата 18.09.2017 10:29:47 | Раздел: Впрок

Топливо, поступающее в автомобиль, весьма специфически расходуется. Лишь треть энергии, образующейся при его сгорании, уходит собственно на механическое движение. Еще около трети уходит вместе с выхлопными газами. Примерно одна десятая часть помогает преодолевать внутреннее сопротивление элементов привода. Оставшаяся часть энергии идет на обслуживание системы охлаждения.


Предназначение автомобильного радиатора

Большой запас тепла, который освобождается в процессе функционирования автомобиля, должен вовремя отводиться, дабы не происходило перегревание двигателя. Особенно чувствительны к перепадам температуры поршни, кольца, цилиндры. Отдельные элементы могут деформироваться, расширяться, заклиниваться. Не допустить подобное развитие событий призвана система охлаждения – радиатор.

Автомобильный радиатор должен иметь большую площадь поверхности, которая включает в себя систему трубок и ламелей. Обязательным условием выступает наличие свободного и достаточно сильного обдува радиатора. У нас вы можете купить запчасти на Крайслер подобного рода, что избавит двигатель вашего автомобиля от угрозы преждевременного выхода из строя.

Основные типы радиаторов

  1. С круглыми трубками. Такие приспособления собираются механически и благодаря невысокой себестоимости производства имеют вполне доступную цену.
  2. С овальными трубками. Указанные радиаторы также изготавливаются механическим способом. В них увеличена поверхность теплоотдачи, что повышает скорость процесса охлаждения. Условия производства и универсальность в применении делают подобные изделия широко распространенными. В частности, купить запчасти на Сеат этого типа вы вполне можете при помощи этого интернет-магазина.
  3. Выполненные методом спайки. Они обладают большой прочностью, что весьма важное достоинство для современных высокодинамичных двигателей. В качестве элементов соединения используются резиновые прокладки, которые в меньшей степени подвержены повреждениям, нежели аналогичные составляющие радиаторов, собранных механически.
  4. Цельные. Цельные алюминиевые радиаторы имеют высокую способность к теплоотдаче. Они довольно прочные и твердые. В их конструкции нет каких-либо вставок из резины или других искусственных материалов. Купить запчасти на Субару и другие модели такого типа вы можете у нас.

Радиатор для любого автомобиля стоит подбирать тщательно, не ориентируясь только на его цену. Стоит проанализировать достоинства и недостатки отдельных его типов, прежде чем сделать покупку. В этом вам помогут специалисты нашей компании.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40919