Как выбрать стол?

Дата 06.10.2017 13:49:48 | Раздел: Впрок

Любая квартира или дом отличаются неповторимым интерьером. Одно остается неизменным: практически в каждой комнате есть стол. В связи с тем, что этот предмет интерьера помогает нам комфортно принимать пищу, работать или просто общаться, подходить к его выбору стоит со всей ответственностью.


Без стола было бы не только неуютно, но и очень неудобно. Вряд ли кто-то сможет полностью обойтись без этого практичного предмета на кухне, заменив его, например, барной стойкой. Трудно представить гостиную или прихожую без компактного столика, ведь пуфик со столешницей не может выполнить всех функций полноценного стола.

Обеденные столы

Обеденные столы отличаются солидными размерами, ведь за ними должны собираться большие компании. Даже не самый вместительный стол, который вплотную стоит у стены, занимает много места. Что касается круглых столов, которые, бесспорно, выглядят эффектно, то они должны стоять в центре помещения. Если вы не являетесь обладателем просторной кухни, то кроме стола и стульев вы сможете разместить в помещении разве что несколько навесных шкафчиков.

Если вы живете в небольшой квартире и очень хотите приобрести, например, стеклянный обеденный стол, то присмотритесь к трансформерам. Они компактны, что немаловажно для кухонь в двухкомнатных или однокомнатных квартирах.

Журнальные столы

Журнальным столиком можно назвать только те товары, которые имеют высоту не более семидесяти пяти сантиметров. Существуют и намного более низкие изделия, однако, в таком случае они должны быть очень длинными. Учтите, что если вы собрались купить журнальный стол, то сидеть за ним можно только на пуфах, креслах или невысоких стульях. Поскольку столик чаще всего ставится между креслами и диваном, то он обязательно должен сочетаться с дизайном комнаты. Кроме того, выбор журнальных столиков огромен, поскольку совсем не обязательно, чтобы они выглядели традиционно. Это значит, что в вашем помещении может появиться предмет интерьера без ножек и с причудливой формой столешницы.

Письменный стол

Для людей, которые планируют использовать современную технику, рекомендуется покупать не письменные, а компьютерные столы, которые имеют дополнительные ниши, полки, а также подставки для некоторых мелочей. У владельцев ноутбуков исчезает необходимость эксплуатировать подобные части, поэтому для таких людей подходят простые письменные столы. Как правило, в обычной квартире имеется только один стол: либо компьютерный, либо письменный.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40922