Как выбрать комод?

Дата 10.10.2017 17:18:30 | Раздел: Впрок

Использование комода в домашнем интерьере поможет решить сразу несколько задач. Глубокие большие ящики позволят хранить необходимые вещи и тем самым поддерживать порядок, столешница может служить в качестве прикроватной тумбы для размещения комнатных растений, деталей декора, телевизора, книги. В некоторых моделях предусмотрено наличие зеркала, что станет хорошей альтернативой туалетному столику в женской спальной. Компактные размеры способствуют беспроблемной установке подобного предмета мебели даже в помещении небольшой площади.


Многофункциональность комода – его главное преимущество. Но перед покупкой изделия все же необходимо определиться, в каких целях вы его будете использовать и в какой комнате.

Особенности расположения

  • Спальня. При покупке комода для спальни обратите внимание на модели с зеркалами.
  • Детская комната. Детские комоды могут использоваться для хранения одежды, обуви, школьных принадлежностей, игрушек. Производители предлагают яркие разноцветные модели с изображениями героев мультфильмов и сказок.
  • Гостиная. Чаще всего комод служит в качестве подставки для телевизора или домашнего кинотеатра. Оптимальным решением станут небольшие изделия с несколькими ящиками.
  • Кухня. Главное условие для использования комода в кухонном помещении является его устойчивость к влаге и перепадам температуры.

Стиль интерьера

В зависимости от особенностей стилистики помещения необходимо подбирать и комод. Существуют следующие варианты:

  • Модерн. Отличается простотой и в то же время изящностью. Используются стеклянные, пластиковые и металлические вставки, комбинированные элементы из различных материалов. Цветовая гамма может быть абсолютно любой. К примеру, детский белый комод будет смотреться выигрышно в небольшом помещении, а более яркие модели подойдут для зонирования комнат.
  • Классика. Изделия выдержаны в строгих симметричных формах, прямых конструкциях с минимальным количеством декора. Изготавливаются в сдержанной цветовой гамме.
  • Рококо. Присутствует большое количество декоративных элементов. В качестве отделки используются лакированные поверхности с необычными узорами и рисунками.
  • Прованс. Характерная черта – грубые формы. Предмет мебели выглядит слегка «недоделанным»: отсутствуют покрытие лаком и украшения, имеются состаренные элементы.
  • Хай-тек. Главная особенность – удобство в малых формах. Мебель имеет простую незамысловатую конфигурацию, минимальное количество декора. Преобладает черно-белая цветовая гамма.

Компания «Империя мебели» предлагает богатый выбор комодов для любых помещений по доступным ценам. Приходите и выбирайте!





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40925