Без спешки и без нервотрепки: покупаем автомобиль в салоне. План действий

Дата 19.10.2017 11:47:53 | Раздел: Впрок

Покупка нового автомобиля в автосалоне на самом деле такое занятие, которое требует понервничать и попотеть. Это вовсе не удивительно. Новый автомобиль будет эксплуатироваться вами длительный срок и его покупка должна быть заранее тщательно спланирована вплоть до самых мелких деталей. Хотя если верить автомобилистам со стажем на дороге мелочей не бывает.

План действий


Купить авто в автосалоне при наличии продуманного плана действий будет гораздо проще. Посудите сами: в спешке и горячке вы можете что-то забыть, упустить, не обратить должного внимания или просто забыть. Заранее составленный план поможет избежать таких ошибок. Итак, перед посещением автосалона садимся и составляем детально разработанный план. Прежде всего, план посещения собственно автосалона.

Предположим, вы хотите купить машину в Могилеве, но плохо знаете город, не ориентируетесь в нем. Составьте план проезда и всех ваших передвижений вплоть до остановок общественного транспорта с номерами нужных вам маршрутов. В плане пометьте, что вам потребуется оформить страховку, купить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Без этих предметов вы можете получить штраф, так как в обратный путь тронетесь уже на новом автомобиле.

Цена вашей предусмотрительности будет равняться нескольким базовым величинам. Но вы и сами знаете, что цена на Ауди, только что приобретенную, немаленькая. Так зачем бросаться деньгами?

В автосалоне вам придется подписывать множество документов. Считаем своим долгом предупредить: все документы можно подписывать после осмотра и проверки нового автомобиля. И никак иначе. Не ленитесь и прочитайте документы, времени на это у вас будет достаточно. На доскональный осмотр и проверку автомобиля также затрачивается, как правило, много времени.

Обязательно поинтересуйтесь у сотрудников автосалона, где находится ближайшая заправка. Вам необходимо будет залить топливо в бак, так как впереди еще путь домой. Составьте маршрут следования к ней. Помните, что вы находитесь в малознакомом городе. Такой взвешенный подход работает на вас.

Помните, что менеджеры автосалона будут предлагать вам некоторые дополнительные покупки. Например, это может быть зимняя шипованная резина. При покупке автомобиля в зимнее время такое предложение, в принципе, актуально. Однако следует отметить, что приобретение зимних покрышек в автосалоне дороже, чем в специализированных магазинах автопокрышек.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40927