3D моделирование как подготовка к производству металлических деталей

Дата 23.11.2017 16:15:52 | Раздел: Впрок

Металлические детали на сегодняшний день используются в большинстве производственных процессов. Их изготовление представляет собой трудоемкий и дорогостоящий процесс, который увеличивается в цене по мере увеличения сложности детали. Например, для создания простой металлической дуги достаточно отрезать лист необходимого размера и затем согнуть его. Однако для постановки на производство более сложных изделий требуется разработка 3D моделей и чертежей, лазерная резка, расчеты нагрузок и другое.

Виды 3D моделирования деталей из металла


Первым и самым простым является моделирование каркасного типа. Результаты моделирования представляют собой воспроизведение изделий, состоящее из множества линий, сегментов и дугообразных элементов. Такая модель является малоинформативной и не определяет собой объем или структуру изделия, но позволяет ознакомиться с устройством и функциями. Преимущество воспроизведения рассматриваемого типа заключается в малом «весе» трехмерных моделей и отсутствии необходимости выделения большого пространства для хранения данных. В сравнении с вышеописанным видом, поверхностное воспроизведения предполагает использование также и контура будущего объекта.

Наибольшей информативностью характеризуется моделирование твердотельного типа. Результаты такого моделирования позволяют воспроизвести реальный образец изделия, который отображает все характеристики будущего объекта. Для визуализации используются линии и грани, создаются текстурные поверхности, отображаются сведения относительно объема и массы объекта. Твердотельные модели требуют большего пространства в память компьютера, но обеспечивают наиболее подробное описание деталей.

С точки зрения сложности воспроизведения, каркасные модели относятся к первому и второму уровням, которые не информируют о структуре и конструкционных деталях объекта. Поверхностные модели относятся к 3-му уровню сложности, так как отличаются большей детализацией и неоднородностью структуры. Наиболее сложными считаются твердотельные модели, которые полностью имитируют готовую деталь.

Где заказать 3D моделирование перед производством деталей?

Если вы хотите визуализировать деталь до ее запуска в производство и избежать вероятных рисков в последствие, то разработка 3D моделей и чертежей https://namas-m.by/proizvodstvo/rezka/3d специалистами НАМАС-М поможет реализовать эти цели. Сотрудники компании готовы взять создание трехмерных моделей и чертежей металлических деталей на себя.

Любые технические исправления происходят в силу повышения эффективности или безопасности готового изделия и согласовываются с заказчиком. Таким образом, компания НАМАС-М https://namas-m.by/o-nas несет ответственность за качество и точность чертежей и моделей, которые впоследствии будут выпускаться.

Используя современное программное обеспечение профессионального 3D моделирования AutoCAD, Solid Works и другие, сотрудники компании помогут визуализировать деталь, оценить ее конструктивные и функциональные особенности. Сразу после разработки 3D модели деталь может быть отправлена на обработку.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40937