Виды и назначение папок-регистраторов для офиса

Дата 23.11.2017 18:55:40 | Раздел: Впрок

Несмотря на повсеместное оборудование офисов, административных объектов и архивов компьютерной техникой, далеко не вся документация была переведена в электронный формат. Данные в бумажном формате по-прежнему составляют собой основную долю документооборота. Таким образом, вопрос хранения и систематизации таких бумаг остается действительно актуальным.

Как решают вопрос с хранением документов папки-регистраторы?

Традиционные папки типа «регистратор» полностью справляются с поставленными перед ними задачами и способствуют удобной и понятной архивации документов с возможностью систематизации по любым признакам. Закупая канцтовары оптом для офисного помещения, можно заказать необходимое количество папок для распределения документации по:

  • алфавиту;

  • хронологии;

  • важности;

  • тематике и так далее.

Как правило, для размещения в папке листы документов прокалываются с помощью дыроколов. Также можно воспользоваться прозрачными файлами, в которых уже предусмотрены отверстия под металлические стержни. Конструкция корешка предполагает возможность размещения подписи на папке или наклеивания специального стикера с информацией о содержимом. Благодаря специальному отверстию круглой формы, предусмотренному на корешке, снимать папку с полки гораздо удобнее.

Какими бывают папки-регистраторы?


Традиционной моделью считается классическая папка регистратор 50 мм А4. При этом, современный ассортимент изделий успел пополниться и вариантами, предназначенными для документов меньшего формата. В основном, все изделия рассматриваемого типа делятся на 2 вида по типу внутреннего механизма:

  • Кольцевой механизм – может включать в себя 2 или 4 кольца на зажиме. Крепление осуществляется с торцевой стороны. Одной из современных модификаций механизма является его изготовление в виде буквы. Так, D-образный механизм предотвращает деформации и упрощает работу с документом.

  • Арочный механизм – аналогично удобен для использования, но характеризуется большими размерами. Для плотного закрытия могут комплектоваться щелевыми фиксаторами. В некоторых случаях папки имеют окантовку из металла для большей долговечности. Также возможно наличие внутренних и торцевых карманов, других аксессуаров.

Еще одним различием между папками является ширина корешка. Распространенными моделями являются папки с 50- и 70-миллиметровым корешком.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40939