Этнические и другие особенности пластической хирургии

Дата 21.02.2018 18:10:00 | Раздел: Впрок

Периоды взлета популярности определенных операций и ее падение, формирование устойчивых и кратковременных тенденций можно легко увидеть, если изучить внимательно историю пластической хирургии.


Целые направления в этой сфере сначала создавались, а после бесследно исчезали. В полной мере данная отрасль медицины отражает как историю самого человечества и науки, так и этническое многообразие, изменения социального сознания, моду и другие явления. Если посмотреть сейчас цены на услуги пластической хирургии - www.edaran.by/nashi-tsceny.html можно убедиться, что операции красоты могут позволить себе многие. Когда-то же они были роскошью, доступной далеко не всем.

Только в период двадцатого века несколько раз меняли друг другу мода на уменьшение и увеличение груди. Маленький бюст вошел моду с развитием феминизма в двадцатых годах. Уменьшать грудь тогда стали многие представительницы прекрасного пола. На нет эта мода сошла в сороковых годах. Увеличение груди снова стало более востребованным направлением маммопластики. Появление силикона немало тому способствовало.

После поражения Японии в конце сороковых годах прошлого века японки во время частичной оккупации страны американскими войсками неожиданно для себя обнаружили, что вкусы людей из-за океана очень сильно отличаются. Новоизобретенный силикон пришел на помощь женщинам, стремившимся получить большую грудь. Современная «силиконовая» маммопластика зародилась именно в тот период. После ее стали использовать в Америке и по всему миру. Этнические и исторические особенности пластики хорошо демонстрирует данный факт.

Блефаропластика, благодаря которой можно придать европейский вид глазам – наиболее востребованная операция в азиатских странах. Помимо увеличения разреза хирурги подчеркивают форму глаз с помощью создания дополнительной складки кожи. В многонациональных государствах проще всего отследить особенно яркие этнические веяния в этой области медицины. От географии во многом зависит востребованность конкретных операций. Примером может служить и Россия. Липосакция и увеличение груди – самые популярные операции в стране операции. Но при этом блефаропластика лидируют на Дальнем Востоке, а ринопластика – на Северном Кавказе.

Вообще, ринопластика является весьма востребованной повсюду. Однако в центре страны ее используют в основном для того, чтобы избавиться от индивидуальных дефектов внешности. Уменьшение размеров носа и исправление горбинки – то, за чем чаще всего идут к врачу на Кавказе.

Можно привести еще один пример. В канадском Ванкувере появилось много выходцев из Китая и других азиатских стран. В последние годы увеличения носа стало одной из самых востребованных операций. В три раза выросло количество таких вмешательств всего за несколько лет. в этом городе в клиники пластической хирургии чаще всего обращаются азиатские девушки. Они составляют примерно половину клиенток. Блефаропластику они заказывают также достаточно часто. После нее глаза приобретают европеоидный вид и становятся визуально больше.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40948