Шкафы-купе

Дата 21.02.2018 21:57:11 | Раздел: Впрок

Принять обдуманное и правильное решение при выборе какой-либо продукции не так-то просто. Все мы сначала пытаемся найти информацию, с помощью которой можно будет сделать какие-либо выводы. Мебельной индустрии это тоже касается. Планируя покупку популярных сегодня шкафов купе, люди изучают данные и отзывы других клиентов. Определенные преимущества и недостатки имеются у любой мебели. Не являются исключением и такие изделия.


Прежде всего, стоит знать, что конструкций под названием шкаф-купе скрывается достаточно много. Можно посмотреть на сайте shurup.net.ua/shkafy/shkafy-kupe-1.c173 варианты, чтобы в этом убедиться. Такие шкафы могут быть прямолинейными, угловыми и так далее. Для изготовления их используют древесину, пластик, бамбук, ротанг, стекла и зеркала. Пескоструйная и другие варианты обработки при желании клиента также возможны. Габариты и прочие параметры такой мебели задаются заказчиком. Любые дизайнерские идеи можно воплотить в жизнь при должном мастерстве мебельщиков.

К преимуществам шкафов-купе принято относить их объемность. На все сто процентов можно использовать пространство внутри такой мебели. Для небольших квартир этот фактор может иметь большое значение. Кроме того, площадь комнаты зрительно увеличивается при использовании зеркальных поверхностей на дверях. Относительно нижних, верхних или боковых панелей какие-либо строгие правила соблюдать не обязательно. Можно заменить их потолком, полом, фальш-панелями или стенами. Это лаконичные варианты мебели.

В проектировании шкафов крайне важно сразу продумать все наполнение. Все лишнее внутри даже небольшого шкафа вполне возможно разместить, освободив пространство в жилье. Помимо одежды или обуви в таких шкафах можно хранить и технику, причем не только мелкую, но и крупную. Некоторые клиенты встраивают туда стиральные машины и холодильники. Весьма удобно крепить на дверце гладильную доску. Площадь комнаты можно оставить днем свободной, если встроить в шкаф-купе подъемный механизм кровати.

Это очень индивидуальные изделия, так как создаются они соответственно пожеланиям конкретного заказчика, по его индивидуальному проекту. Цвета и материалы будут полностью соответствовать всем требованиям владельца. С помощью купе можно скрыть плохую планировку или другие недостатки квартиры. В старых домах они встречаются достаточно часто. В новое помещение шкаф такого типа в некоторых случаях также можно перенести, но при этом, возможно, придется внести некоторые изменения в его конструкцию.

Из минусов такой мебели можно отнести чувствительность к качеству материалов и ровным поверхностям пола. Механизмы быстро изнашиваются, если в конструкции допущены какие-либо ошибки. Следует также заранее продумать вопрос освещения, поскольку внутри просторного и глубокого изделия без дополнительной подсветки будет просто темно.  Впрочем, этот вопрос легко решается установкой нескольких встроенных светильников. Можно подключить их к автоматике, чтобы загорались они сразу после открытия дверцы.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40949