Межкомнатные двери

Дата 24.05.2018 20:40:00 | Раздел: Впрок

Составляющих в интерьере жилых и общественных помещений деталей существует очень много. Немаловажное значение при оформлении имеют и межкомнатные двери. Эстетика и уют зависят от них, так же как и показатели функциональности. При выборе обращать внимание следует не только на внешний вид, но и на практичность, ведь такие изделия покупаются обычно для длительного использования.


Вариантов дверей существует огромное количество. Чтобы выбрать нужный, необходимо заранее изучить основные характеристики разных видов дверей и определить свои требования максимально четко. Можно посмотреть интернет -магазин дверей и подобрать нужное изделие там.

Основных видов дверей для внутренних помещений на рынке предлагается четыре. По удобству использования все они являются практически одинаковыми, однако некоторые отличия все же имеются. Щитовые двери – весьма популярный вариант. Их иногда также называют каркасными. Массив дерева используется для создания прочного каркаса, который выступает в качестве основы. Самым доступным по цене и простым в обработке видом древесины является сосна, поэтому она считается наиболее популярной. Листами древесных плит обшивается каркас с обеих сторон. Изоляция прокладывается в пустоты между листами.

Поливинилхлоридной пленкой, ламинатом, шпоном или каким-либо другим отделочным материалом двери декорируются снаружи. Под остекление может быть предусмотрено отверстие. В некоторых важных местах предусматривается дополнительное усиление. Основными плюсами каркасных дверей является их прочность, доступная стоимость и легкость. Вариантов декорирования таких дверей существует огромное количество. Для любого интерьера можно подобрать изделие, которое будет полностью соответствовать требованиям владельцев и идеально вписываться в окружающее пространство.

На каркасе основываются и филенчатые двери. Фигурные элементы заполняют пространство между отдельными деталями основы. Их называют филенками. Между филенками может размещаться любой материал для того, чтобы сделать двери более красивыми и уникальными.

Для создания филенок могут использоваться как ценные породы дерева, так и все та же сосна. С МДФ они также могут комбинироваться. Это более дорогой и тяжелый вариант дверей, но при этом к деформациям такие двери более устойчивы. Кроме того, они отличаются большей прочностью. Филенчатые двери – отличный вариант как для жилых, так и для офисных помещений. Они обеспечивают достаточно высокий уровень звукоизоляции, долгий срок службы. Декоративные элементы на них могут быть самыми разнообразными.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40961