Правила выбора окон ПВХ

Дата 25.05.2018 22:10:00 | Раздел: Впрок

Окна ПВХ сегодня довольно популярны, что и обуславливает большую конкуренцию их производителей на рынке. Такое количество предложений каждого поставит перед сложным выбором, ведь все стремятся приобрести продукцию, с учетом разумной цены и надежного качества. Для начала, стоит рассмотреть главные критерии правильного выбора.


1) Стеклопакет;
Это герметичная конструкция, которая состоит из 2 и более стекол. Их между собой соединяет дистанционная рамка. Стеклопакет может быть 1-, 2-, 3- и даже 4-камерным, на каждый из вариантов предусмотрена рассрочка, которую при желании может оформить клиент. Однокамерный стеклопакет зачастую используется в лоджиях, на балконах и в прочих неотапливаемых помещениях. Для жилой комнаты подходит двухкамерный стеклопакет. Если вы живете в среде с особо холодным климатом, тогда вам подойдут 3-х или 4-камерный стеклопакет. Кроме количество стекол, выбирая окна нужно учитывать и их толщину, которая бывает в пределах 3-6 мм. Самое оптимальное стекло должно иметь толщину 4 мм.
Благодаря современным технологиям производства удается создавать стеклопакеты, имеющие дополнительные функции. Если необходимо повысить теплоизоляционные свойства окна, можно установить стеклопакет, который можете выбрать на сайте, с 1-м или 2-мя энергосберегающими стеклами. С таким окном можно не только сохранит тепло в зимний период, но и обеспечить приятную прохладу в летний сезон. Чтобы повысить безопасность окон используется противоударное стекло, которое практически не разбивается.
2) Уплотнитель;
От качества используемого уплотнителя определяется герметичность окна. За счет этого небольшого элемента, створка может плотно прилегать к раме, что препятствует продуванию. Для изготовления уплотнителя используется резинопластик, силикон и каучук. Наилучший вариант – уплотнитель из каучука, или силиконовый. Они не поддаются деформации и устойчивы к температурным перепадам даже после продолжительного использования.
3) Фурнитура;
Этому элементу стоит уделить особое внимание. Именно на фурнитуре зачастую предпочитают экономить производители, которые удешевляют свою продукцию, но как раз он и влияет на работу вашего окна.
Cайт: https://poliplast.by/
Адрес: г. Минск, ул. Академика Карского, 17
Телефоны:
+375 (29) 6464164
+375 (33) 6176692
Прием заявок: с 8.00 до 21.00, без выходных.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40963