Типы оборудования для погрузочно-разгрузочных работ

Дата 09.08.2018 8:00:21 | Раздел: Впрок

Этот тип оборудования включает все устройства и механизмы, которые используются для перемещения товаров по всему складу или на заводе. Это также может включать оборудование, необходимое для транспортировки товаров с завода или склада конечным потребителям. Выбор оборудования для обработки материалов имеет решающее значение для успеха отрасли или производителя. Это оборудование может влиять на все: от нормы прибыли до производительности. Этот тип оборудования разбит на четыре категории и основан на той роли, которую они играют в производственном процессе.

Транспортное оборудование


Этот тип оборудования используется для перемещения товаров и материалов из одного места в другое, например, между зоной хранения и погрузочной док-станцией. К ним относятся как внешняя, так и внутренняя техника.

  • Внутренние - они могут включать конвейер, вилочный погрузчик или подъемник, который используется для перемещения материалов. Эта категория может перемещаться со сборочной линии в склад или между производственными площадями.
  • Внешние - это транспортные контейнеры или коммерческие грузовики, которые используются для перемещения товаров в торговые точки и магазины.

Погрузочно-разгрузочное оборудование

Это оборудование используется для репозиции продуктов и материалов, которые могут включать автоматизированные роботы. Они будут точно ориентировать детали для установки в сборочное оборудование. Он также может включать в себя таблицы переноса или наклона, которые снижают или поднимают собранные товары или поддоны. Он может включать подъемники или лифты, используемые для хранения материалов на складской полке.

Складское и погрузочно-разгрузочное оборудование

Это включает в себя все стеллажи и стеллажи для размещения товаров после производственного процесса. Это может включать в себя стеллажные или стеллажные системы склада, а также шкафы и бункеры для небольших товаров. Для хранения жидкостей могут использоваться барабаны или силосы. В большинстве случаев продукты, которые хранятся на полу или непосредственно на поддонах, не включают какое-либо оборудование для хранения.

Оборудование для погрузочно-разгрузочных работ

Этот тип погрузочно-разгрузочного оборудования включает в себя упаковочное оборудование, которое используется для доставки товара к отправке. Это включает:

  • Скиды и поддоны, используемые для складывания продуктов
  • Ящики и коробки
  • Оберточные машины, которые используются для плотного обертывания пластика вокруг поддона товаров
  • Контейнеры для сыпучих грузов, в которых хранятся такие продукты, как нефть, зерно или жидкость

Оборудование для обработки идентификационных и контрольных материалов

  • Системы, которые используются для отслеживания товаров при их перемещении по процессу изготовления и распределения
  • Программные средства управления инвентаризацией
  • Штрих-коды или теги, которые используются для идентификации упаковки
  • Портативная магнитная полоса или портативный считыватель штрих-кодов

Все эти типы оборудования для погрузочно-разгрузочных работ необходимы для бесперебойной работы завода или завода.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40968