Выбор спортивной одежды

Дата 27.05.2019 15:13:09 | Раздел: Впрок

Никакая погода не испугает настоящих спортсменов. Но при этом достаточно глупо выходить на пробежку в шортах и легких кроссовках, если идет осенний дождь. В шкафу должны быть и другие спортивные вещи, чтобы можно было всегда получать радость от занятий спортом на улице и в зале. Обращать внимание при выборе спортивной одежды необходимо на наличие вставок, крой, ткань и другие моменты.


Хлопок считался раньше идеальным вариантом ткани для пошива одежды для спорта. В производстве он применяется и сегодня, но чаще всего его дополняют синтетикой, например, полиэстером. Если посмотреть спортивные товары на сайте https://merey.kz/content/sportivnye-tovary, можно убедиться в этом. Объясняется это тем, что от пота хлопок намокает очень быстро, на поверхности его волокон влага задерживается. После интенсивной тренировки в таких условиях простудится можно очень легко.

Если же речь идет о волокнах полиэстера, капелек воды на поверхности задерживается в шестнадцать раз меньше. Благодаря этой особенности ткань высыхает значительно быстрее. Стойкость к выцветанию и загрязнениям, отличный уровень воздухопроницаемости обеспечивает эластан, который также может быть указан в составе как спандекс. Микроволокнистый полиамид – еще один вариант синтетики, который активно применяется в спортивной одежде. Другие его названия – тактель, мерил. Ткань с ним в составе пропускает воздух и не липнет к поверхности тела.

Структура ткани в современной спортивной одежде нередко имеет два слоя. Синтетические нити берут разные, чтобы придать особые свойства. Снаружи волокна тоньше, внутри – толще. Влага за счет этого выводится на поверхность ткани, а не остается у тела. Испаряется с одежды она быстро. Новые технологии в области производства спортивной одежды появляются постоянно, однако чаще всего бренды не разглашают подробности создания ткани. Они только перечисляют основные функции их инноваций. Синтетическая одежда является более практичной. Цвет и форму не теряют вещи даже после множества стирок, в глажке они не нуждаются. Это большое преимущество для тех, кто посещает тренировки часто.

Для занятий спортом следует выбирать одежду, которая не обтягивает тело, но при этом прилегает к нему. Синтетические ткани позволяют избежать прилипания мокрой одежды, создающего помехи при тренировках. На груди, на спине, в зоне подмышек часто можно увидеть сетчатые ставки. Так обеспечивается дополнительная вентиляция. Компрессионную одежду рекомендуется применять при интенсивных нагрузках. Непривычно тяжелые тренировки не будут создавать проблем. Компрессионное белье рекомендуется использовать при склонности к варикозу или отекам, во время подготовки к соревнованиям, при большом весе в силовых упражнениях.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40989