Что выбрать – деревянные окна или жалюзи?

Дата 01.06.2019 23:07:35 | Раздел: Впрок

На сегодняшний день широкая популярность достается жалюзи. Они служат эффектной защитой от солнца и любопытных глаз. При этом деревянные жалюзи станут прекрасным дополнением интерьера. К их основным преимуществам можно отнести:

  1. Функциональность;
  2. Красивый вид;
  3. Доступную стоимость.

Особенности жалюзи из дерева

Самый первый прототип таких окон был представлен деревянными пластинами, которые постепенно были заменены металлическими и пластиковыми. После того, как возвратилась тенденция на натуральные экологичные материалы, деревянные окна Авелано стали особенно популярными. Их используют для оформления интерьеров разных помещений. Это и офисы, и конференц-залы, и кабинеты.  Для их изготовления используется цельный массив дерева – традиционный натуральный материал, которому характерна высокая декоративность. 

Предлагаемая здесь продукция отличается:

  • Экологичностью;
  • Долговечностью;
  • Разнообразием оттенков.

Эти жалюзи не только гармонично вписываются в любое пространство, но еще и оказывают благотворное влияние на его микроклимат. Деревянные жалюзи – это сочетание натуральных материалов и функциональности конструкции с удобным управлением механизма.

Виды жалюзи из древесины

Такие жалюзи бывают горизонтальными (с параллельным расположением ламелей к полу) и вертикальными (с вертикальным расположением к полу). По способу крепления горизонтальный вид бывает:

  1. Межрамным – крепится между створками окна;
  2. Внутренним – крепится на специальный карниз с внутренней стороны оконной рамы.

По сложившейся традиции жалюзи принято закреплять на стене или потолке. Если окна поворотно-откидные, то жалюзи нужно закрепить непосредственно на оконную створку, дополнительно зафиксировав струны снизу, что способствует беспрепятственному открытию окна. С деревянными жалюзи даже самый стандартный оконный проем станет более солидным и респектабельным. Ширина горизонтальных ламелей может варьироваться в пределах 25-50 миллиметров. Стоит заметить, что широкими деревянными жалюзи можно надежнее защититься от солнца, нежели стандартными алюминиевыми.

Что касается вертикальных жалюзи из древесины, их ламели располагаются вертикально, крепятся сверху на карнизе с помощью держателей и соединяются снизу цепочкой. Вертикальные ламели изготавливаются шириной 89-127 миллиметров.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40990