Правила выбора плитки для ванной

Дата 15.06.2019 11:18:06 | Раздел: Впрок

На сегодняшний день на рынке представлено огромное разнообразие плитки для дома, так что каждый сможет найти что-то подходящее для себя. Так, к примеру, на сайте https://5z.by/katalog-plitki.html доступны как недорогие плитки, так и дизайнерские варианты, разумеется, отличающиеся по цене. Стоит заметить, что есть существуют некоторые правила, которые должны стать основой выбора плитки в ванную, чтобы выбор был правильным и оправдал ожидания.


Выбор плитки по дизайну

Ванная комната – это простор для фантазии. Здесь возможно применение любого дизайна и цветового решения. Но, как и в случае с ценой, все зависит от личных предпочтений покупателя. Самым популярным оттенком материала считается белый, который, кстати, самый беспроигрышный для ванной комнаты. Отправляясь в магазин плитки, обратите внимание на белые плитки. Они прекрасно контрастируют с яркими цветами, а также способны визуально расширять пространство.

Если вы считаете, что белый слишком торжественный цвет, то можете выбрать пастельные тона, вроде бледно-розового, теплого бежевого и т.д. При этом можно использовать яркие оттенки для акцентирования внимания на каких-то конкретных участках. Не рекомендовано выбрать плитку для пола черного цвета, поскольку он очень «капризный» и требует особого ухода. Да и приглушенный от него свет не все любят.

Выбирая плитку для ванной учтите следующие факторы:

  1. Освещение будет менять цвет плитки;
  2. При наличии ярких ламп от глянцевой плитки будут исходить блики, а это иногда утомляет;
  3. Если хотите визуально увеличить высоту потолка, то выбирайте плитку с вертикальным орнаментом;
  4. В маленьком помещении будет не уместной плитка с крупным принтом и рисунком, поскольку такие модели уменьшают пространство;
  5. Для маленькой комнаты подойдет светлая плитка, что позволит визуально увеличить пространство.

Глянцевая плитка одна из наиболее распространенных. Она способна хорошо отражать свет и легко поддается очищению. Если вы еще и любите блики, то глянцевые модели точно подойдут для стилевого решения в ванной.

Существуют также матовые и зеркальные плитки. Матовые варианты не дают бликов, смотрятся спокойно, хотя на нем хорошо видны следы. Ее шершавая поверхность больше подходит для пола. Такой пол не будет скользить. А зеркальные плитки больше подходят для тех помещений, которые нужно визуально расширить.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40991