О тандырах и не только

Дата 15.08.2019 17:37:24 | Раздел: Впрок

тандыры от компании tandir.byЕда на природе – это целый культ, которому посвящают все выходные некоторые жители Беларуси. Нет ничего плохого в том, чтобы выехать на природу в выходные, когда на улице светит солнышко, а сидеть в четырёх стенах квартиры не хочется. Однако, если у вас есть загородный дом, придумывать сложных маршруты не нужны. Всё становится банально и очевидно. Вы собираете нужные вещи, берёте свою семью и начинаете движение в сторону своей дачи. Шашлык, баня, озеро – всё это может быть совмещено в одном месте.


Шашлык в понимании подавляющего большинства – это мясо, которое было приготовлено на углях мангала. тандыры от компании tandir.byСначала в мангал укладываются дрова, поджигаются. Далее идёт процесс ожидания, когда всё прогорит и на месте дров образуются угли, на которых и будет готовиться мясо. За мясом следует присматривать, поскольку образовавшийся огонь может подпалить корочку – и оно станет не таким вкусным. Но это не единственный способ приготовления вкусной, а главное – здоровой пищи.

Для разнообразия блюд и любопытства присмотритесь к покупке тандыра. Это интересное устройство, которое пришло к нам в страну из Азии. Там керамические печи пользуются повышенной популярностью. Возможно, азиатам просто нравится сам процесс, который кардинально отличается от мангального шашлыка.

Первый этап – затопка печи. Но он отличается от заброса дров в мангал, поскольку здесь нужно организовать топку постепенно. Нельзя набросать сразу дров до верха печи, поскольку ей необходим равномерный прогрев. Цены на покупку тандыра в Минске немаленькие, поэтому внимательно изучите инструкцию и задавайте много вопросов консультантов, чтобы ещё до первого использования вы поняли принцип работы печи. Также изучите основные требования техники безопасности, чтобы не получить ожоги, что называется, на ровном месте.

В поисках ответа, почему люди стали покупать тандыры, ведь они стоят значительно дороже самого простого одноразового мангала, нужно попробовать блюда, которые получаются в этой печи. Бессмысленно описывать их вкус, поскольку прочитав о них понять, подходит ли вам такой способ готовки, не получится. Благо на крупных рынках и даже в торговых центрах сейчас открываются кафе и рестораны, специализированные на азиатской выпечке. Часто в них установлены электрические тандыры, которые неплохо имитируют классические модели. Попробуйте одно такое блюдо и вы поймёте – нравится оно вам или нет.

Сайт: https://tandir.by/
ООО "Скуднов"
Адрес офиса: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Домбровская, д.15, пом.3, оф.363.
Контактные телефоны:
+375 29 618-12-84
+375 29 359-05-97
График работы:
08:00 – 18:00 пн-пт
УНП: 192192469





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40997