Смарт-часы или фитнес-браслет — что удобнее в использовании?

Дата 30.08.2019 14:18:42 | Раздел: Впрок

Современные гаджеты, за которыми не нужно лезть в карман, а достаточно просто глянуть на руку — удобная вещь. К таким относятся смарт-часы, фитнес-браслеты, фитнес-трекеры. Как они работают? Разберемся с каждым.


Базовые и дополнительные функции фитнес-браслетов

1. Считает число шагов. Функция удобна как для активных, так и для малоподвижных людей. С ее помощью человек мотивирован на то, чтобы совершить как можно больше шагов. Многие, совершая прогулку без фитнес-браслета, думают, что прошли 3 километра, а на самом же деле всего 1. Доказательством станет фитнес-браслет, на экране которого вы это увидите.

Встроенный шагомер в точности распределит нагрузку на тренировках и поможет вам следить за своей активностью на протяжении всего дня. Так, некоторые модели фитнес-браслетов могут посчитать даже лестничные пролеты или определить расстояние, которое вы прошли.

2. Считает калории. Простые модели фитнес-браслетов не отображают точный расчет этого показателя, потому что он опирается лишь на количество пройденных вами шагов. В моделях с расширенным функционалом производится расчет на основании целого пласта исходных данных: вид тренировки, биологические показатели (пульс, давление и др.), пол, возраст, вес и т.д.

3. Измеряет пульс и давление. Над этим в фитнес-браслете работает пульсометр. Подсвечивая капилляры на запястье, определяет скорость наполнения кровью — пульсацию. Эта функция необходима не только спортсменам, а и новичкам, чтобы тренировать выносливость сердца, людям со слабым здоровьем.

Чтобы измерить давление, в фитнес-браслете работает сенсор давления. Он фиксирует пульсовую волну на запястье, а уже после с ее помощью и другими показателями, выводятся результаты.

4. Позволяет общаться прямо по фитнес-браслету. Это значит, что вы можете переписываться с друзьями в соцсетях, отвечать на звонки не прибегая к телефону.

5. Дополнительный функционал. С помощью отдельных моделей фитнес-браслетов вы сможете вести дневник питания или тренировок, установить напоминания выпить воды или подвигаться.

На madgeeks.by представлен широкий ассортимент фитнес-браслетов. Выбрать понравившийся можно уже сейчас!

Базовые и дополнительные функции смарт-часов

1. Входящие звонки. С их помощью вы можете принимать и отвечать на входящие звонки, при этом не задействовав для этого мобильный телефон.

2. Исходящие вызовы. Смарт-часы позволят вам осуществлять исходящие звонки по такому же принципу, как и со входящими звонками.

3. Смс и уведомления. На смарт-часы могут приходить смс и другие уведомления, на которые можно ответить.

4. Мобильный интернет. Смарт-часы можно подключить к мобильному интернету.

Расширенный функционал можно наблюдать в детских смарт-часах. Он будет полезен родителям, которые смогут осуществлять контроль за своими детьми на расстоянии. Что это значит?

Детские смарт-часы оснащены функцией скрытого обратного звонка: родители настраивают часы на автодозвон на смартфон и слушают, что в этот момент происходит рядом с ребенком, но сигнала входящего звонка при этом нет, что не привлекает внимания.

Кроме того, родители всегда могут получить уведомление на свой смартфон о том, что смарт-часы ребенка по какой-то причине сняты с руки.

И главное! Все детские смарт-часы имеют тревожную кнопку, при нажатии которой осуществляется экстренный звонок на телефон родителя.

На madgeeks.by вы можете найти для себя ту модель смарт-часов (в том числе и детские) или фитнес-браслетов, которая подойдет именно вам — от бюджетных до дорогих, со стандартным и более расширенным функционалами.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=40999