Особенности и преимущества промышленных полов

Дата 02.10.2019 23:05:18 | Раздел: Впрок

Особенности и преимущества промышленных полов

Промышленные объекты, такие как заводы, фабрики, склады, ангары, магазины и пр., имеют свои требования к покрытию пола, так как на него оказывается значительно большее давление, и он чаще взаимодействует с жидкостями, химией. Надежность и долговечность промполов зависит от качества материала, использованного при его сооружении, а также соответствию техническим стандартам действий строительной бригады при работе с ним.


Технические особенности промполов

Наиболее часто используют бетонное основание для промышленных объектов. Общими требованиями к промышленным полам из бетона являются:

  • стойкость к механическим воздействиям, таким как истирание, падение тяжестей и продвижение по нему предметов, способным создать сколы;
  • химическая нейтральность (отсутствие взаимодействия с жидкостями, содержащими вредные вещества);
  • влагостойкость с антискользящим эффектом;
  • термостойкость, как на низкие, так и на высокие показатели.

При укладывании бетонного промышленного пола имеет значение толщина смеси из щебня и песка, составляющая так называемую подушку, на которую непосредственно наносят подготовленный бетон, усиленный специальными составами.

Существует два популярных на сегодняшний момент вида материалов, способных в разы повысить стойкость и надежность промышленного пола:

Сухие. Это так называемые топпинги. Одним из наиболее востребованных на данный момент современных топпингов является ТМ Vivaltop.

На водной основе. Это пропитки-силикаты, например ТМ Ultralit.

Первые втираются в поверхность бетонного основания, а вторые действуют путем соединения входящих в состав элементов с бетоном.

Топпинги Vivaltop

Невысокая стоимость и отличная эффективность делают этот топпинг практичным в использовании непосредственно после 5 часов после заливки пола. Застывшую поверхность затирают с помощью специальных машин. Пол приобретает стойкость к ударам, истиранию, снижается пылеобразование, отсутствует скольжение, он становится невосприимчив к химическим веществам, обычно проникающим в поверхность без специальных добавок. Гладкость и ровность поверхности, а также возможность придания нужного оттенка дополняют список преимуществ.

Силикаты Ultralit

Данная разновидность пропитки промполов эффективна для бетона любого возраста. Благодаря силикату пол не только приобретает дополнительную прочность, износоустойчивость, но и прекрасный внешний вид в виде зеркальной поверхности. Промпол защищен от появления пятен и пыли. Это безопасный как для экологии, так и для человека материал, который быстро наносится. Расход минимальный при максимальном эффекте. Силикаты Ultralit – признанный лидер по экономности.

Их применяют для паркингов, офисных и производственных помещений, логистических центров и ангаров.

Бетон с топпингом или силикатом будет не только долго сохранять свою первоначальную идеально гладкую поверхность, но и сам по себе прослужит дольше.

Также, нивелирует возможность возникновения трещин, и обеспечивают идеальный внешний вид профили для швов VIVALJOINT. Легко монтируются и имеют гидро- и теплоизоляционные свойства фальшполы на опорах.

Весь этот комплекс материалов для промышленных полов можно заказать непосредственно у производителя в интернет-магазине компании Vival: https://vival.ua/product-category/promyshlennye-poly/ .





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41003