Детские смарт-часы - в чем польза?

Дата 15.10.2019 9:50:00 | Раздел: Впрок

С традиционными часами детские смарт-часы имеют две схожести. Как и на обычных часах, на них всегда можно посмотреть время. 


Кроме того, носятся они также на запястье, удерживаясь с помощью ремешка. Прочный браслетик удерживает детские умные часы с GPS трекером на руке. Забыть их в рюкзаке или в кармане одежды нельзя, случайно потерять невозможно. Носить такие изделия могут как дети среднего школьного возраста, так и более младшие. Некоторые модели подходят даже для детсадовцев. Набор функций может отличаться.

Умные часы для ребенка сегодня покупают многие родители. Объясняется это тем, что вопросам безопасности стали уделять значительно больше внимания. С помощью некоторых моделей смарт-часов можно проверить, как ведет себя ребенок в детском саду или школе, послушать, что происходит вокруг него, то есть проконтролировать и общающихся взрослых (воспитателя, няню, учителя). Полезно будет дать ребенку такой аксессуар и при поездке в санаторий или лагерь отдыха. Если на ручке ребенка надеты смарт-часы, мамам будет спокойнее даже во время прогулки.

Приобрести обычный телефон – вариант не для всех. Некоторые дети проводят за игрой в гаджеты слишком много времени. Кроме того, младшие школьники еще не до конца самостоятельны, они часто теряют или оставляют вещи, остаются невнимательными и забывчивыми. Смарт-часы могут оказать большую пользу и в том случае, если ребенок гуляет во дворе один или добирается самостоятельно до своей школы. В общем, стоит задуматься о такой покупке многим родителям.

Функции умных часов для детей

Благодаря представленной на сайте https://smart-baby-watch-one.by/wonlex-q360-gw600/ модели смарт-часов можно получить уникальную возможность удаленно присматривать за своим ребенком. Для этого нужно будет установить на планшет или телефон бесплатное приложение. Датчик, который встроен в часы, позволяет в онлайн-режиме видеть местоположение ребенка. Также можно заранее задать определенную территорию. Уведомление родителям придет сразу же, как только ребенок попытается выйти за ее пределы. Можно при желании просматривать маршруты ребенка. Таким образом можно будет проконтролировать посещение секций или кружков, дорогу до школы или обратно.

Функции телефона в смарт-часах также присутствуют. Можно прямо на устройство отправлять голосовые или текстовые сообщения, совершать звонки. Для этого нужно будет просто приобрести сим-карту и вставить ее в специально предназначенный для этого отсек. В память часов можно записать несколько телефонов, на которые ребенок сможет позвонить и сам, нажав одну из кнопок. Это весьма удобно, так как родители могут быть уверены, что при необходимости малыш сможет связаться с ними сам. На все введенные номера смарт-часы начнут дозваниваться в том случае, если ребенок нажмет на кнопку экстренного сигнала SOS.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41005