Условия аренды авто

Дата 21.10.2019 20:58:02 | Раздел: Впрок

Зачем арендовать авто?

Покупка личного автотранспорта сегодня является достаточно дорогим удовольствием, чтобы позволить себе его не во вред бюджету могли единицы. Нередко будущие водители отдают предпочтение кредиту, который становится тяжёлым ярмом для них самих и для всей семьи. Однако, специально для тех, кто не считает нужным тратиться на полноценное приобретение авто, существует сфера услуг по их аренде.


Сегодня аренда авто для поездки за границу перестала быть какой-то роскошью и экзотикой, постепенно внедряясь в повседневную жизнь. Прокатные агентства, предлагающие широкий выбор различных транспортных средств, располагают выгодными условиями сотрудничества, позволяющими их клиентами в любой момент обзавестись автомобилем на ограниченный срок. В чём же выгода такого предложения в сравнении с покупкой машины?

  • Экономия. Оплата услуг автопроката может происходить как на почасовой, так и на посуточной основах. При этом, с учётом других затрат, к которым относится внесение залога за авто и оплата страховых полисов, итоговая сумма всё равно получается намного меньше, чем при покупке своей машины. Кроме того, арендованное авто не нуждается в обслуживании за счёт клиента, т.к. находится на содержании компании автопроката.
  • Тарифная политика. Разные агентства предлагают индивидуальные условия сотрудничества, которые выражаются в различных ценах на сутки пользования машиной, а также различных условиях эксплуатации арендованного авто. При этом, высокая конкуренция на данном рынке вынуждается компании идти навстречу клиентам, предоставляя максимально выгодные тарифные пакеты. Так, условия аренды автомобиля могут включать в себя лишь посуточную плату за пользование, затраты на топливо и стоимость оформления полиса ОСАГО или КАСКО.
  • Богатый автопарк. Не только автомобили эконом-класса предлагаются в агентствах проката. В случае надобности, вам доступна аренда пассажирского микроавтобуса, обладающего большой вместимостью для поездок крупной семьёй. Кроме того, клиенты могут взять в прокат машину бизнес-класса для поддержания своего представительного и солидного статуса в обществе, на корпоративе или в поездке по работе.

Что для этого требуется?

Как правило, каждое агентство проката выставляет свой перечень требований к клиентам, но базовый пакет нужных документов остаётся прежним:

  • Паспорт гражданина государства, где происходит аренда, или другой страны, представителями которой возможно сотрудничество в рамках политики компании. Как правило, требуется наличие адреса постоянной регистрации пользователя.
  • Автомобильные права, разрешающие управление автомобилем той категории, к которой относится арендуемое транспортное средство.
  • Платёжные данные могут потребоваться в разном формате в зависимости от того, какой из них удобнее для агентства автопроката.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41006