Зачем нужны аукционы автомобилей?

Дата 28.10.2019 13:01:18 | Раздел: Впрок

Приобретение автомобиля является ответственным и нередко торжественным событием в жизни многих современных граждан. Наличие личного транспорта здорово облегчает повседневную жизнь и решает многие вопросы, связанные с потребностью в машине. Единственной преградой в этом вопросе сегодня остаётся сложная экономика, которая далеко не всем позволяет приобрести заветное авто. В силу этого многие люди вынуждены обращаться к другим методам покупки машины.


Чем популярны аукционы авто?

Аукционы автомобилей не являются чем-то новым для рынка подержанных машин, однако их развитие определённо вышло на новый уровень с развитием сети Интернет. Теперь возможность выставить на продажу авто есть почти у каждого, кто хочет избавиться от устаревшего и ненужного транспортного средства. Именно этим и пользуются целые компании в США, которые занимаются таким образом продажей неисправных машин покупателям из других стран.

Некоторым может быть неочевидна польза от покупки повреждённого автомобиля из-за границы, ведь большинство мечтает об исправном транспортном средстве. По этой причине люди привыкли больше доверять рынку подержанных авто, которые представляют собой привычные торговые площадки. Однако, стоит зайти на сайт, на котором располагается аукцион автомобилей в Америке на русском языке, как вы тут же заметите весомые преимущества, которыми обладает данный вид торговли машинами:

  • Заниженные цены из-за испорченных авто. Как правило, продажей автомобилей за океан в США занимаются страховые компании, которым эти поломанные и разбитые машины достались от их клиентов, получивших выплату за попадание в аварию. Потому, стоимость такого авто относительно невысокая.
  • Плавающие цены. Суть аукциона в возможности покупателям самим устанавливать цены на товары, что позволяет купить некоторые достаточно дорогие авто по заметно меньшей стоимости.
  • Отсутствие наценки от розницы. Автомобильные салоны, занимающиеся официальной продажей легковых авто, делают серьёзную наценку с учётом НДС и многих других налогообложений. Завозя авто из-за границы в качестве уже купленной личной собственности, а не товара, вы избегаете значительной части издержек.

Как они работают

Битые авто в США выставляются на аукцион его сотрудниками, которые в тот момент сами имеют связи на американском рынке подержанных и выведенных из строя машины. Как-то ставки по ценам на данный лот завершаются, победитель аукциона получает право на покупку машины по той сумме, которой он и выиграл отбор. Машина, тем временем, выкупается у прежних владельцев и отправляется посредством контейнеровоза в нашу страну. Тут в офисе аукциона покупатель и расплачивается за неё и увозит транспортное средство.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41009