Что нужно знать о перевозке мебели?

Дата 28.10.2019 15:30:00 | Раздел: Впрок

На сегодняшний день довольно востребованы среди грузоперевозок услуги по перевозке мебели. Каждому, купившему новую мебель, или переезжающему в новый дом/квартиру, приходится сталкиваться с проблемой доставки вещей. Нужно искать подходящий автомобиль и т.д. Но что же следует знать, чтобы переезд офиса был удачным и не столь сложным? 


К основным правилам перевозки

Во время транспортировки мебели компании-перевозчику необходимо довезти груз до места назначения в целости и сохранности. Для этого он (перевозчик) предпринимает меры, которые защитят предметы от ударов, повреждений, а также от атмосферных осадков, или пыли. Стоит отметить, что перевозка мебели пможет осуществляться двумя способами:

1) тарным;

2) бестарным. 

Тарный способ подразумевает использование специальных меблевозов или автомобилей, оборудованных бортовой платформой. Зачастую этим способом доставляют большие партии мебели. У фургонов, которые предназначены для ее перевозки, есть ряд своих отличительных особенностей. У их кузовов более повышенная жесткость, а внутри есть обивки войлоком. Для пола обычно использованы ламинированные материалы с антискользящими насечками. При бестарной перевозке используется любой подходящий автомобиль, у которого имеются специальные жгуты, которые обеспечат сохранность перевозимого груза. В некоторых случаях подходят бортовые автомобили. Здесь, чтобы сохранить перевозимую мебель в целостности, производится предварительная увязка предметов. Погрузкой, размещением в кузове и креплением занимается компания-перевозчик, при отсутствии другой договоренности.

Важные моменты перевозки мебели

С учетом того, что современная мебель имеет разную конфигурацию по своему предназначению, условия ее перевозки немного отличаются между собой. Главное, владелец  должен выбрать перевозчика, который знает про все нюансы транспортировки. Совсем не сложно найти в Москве грузоперевозки по адекватной цене, но с самым высоким качеством предлагаемых услуг. Наиболее проста транспортировка корпусной мебели. Она разбирается до самых маленьких деталей, что дает возможность размещения предметов в самых маленьких автомобилях. Однако здесь следует помнить, что и демонтажу требуется последующая сборка, и для ее успешного прохождения, процесс должен выполнять опытный специалист. У кухонной мебели зачастую встроены бытовые предметы, из-за чего также усложняется процесс демонтажа.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41011