Какой возраст больше всего подходит для начала изучения английского языка?

Дата 08.11.2019 9:28:21 | Раздел: Впрок

Любви и желанию выучить английский – любой возраст покорен. Хотя большинство лингвистов и психологов настаивают, что к изучению иностранного языка нужно приступать с детства. Почему и какой именно возраст лучше всего подходит для изучения Underground, давайте попробуем разобраться!


Из-за повышенного интереса к знанию иностранных языков, многие родители часто спрашивают, какой возраст для этого самый верный? Одни начинают учить другой язык уже в первом классе общеобразовательной школы, другие всерьез занимаются этим уже будучи студентом, третьи тем самым по-просто повышают свои профессиональные способности. Сегодня можно найти множество курсов английского языка, предлагающих обучение для детей от двух лет. Многие педагоги и психологи уверяют, что это и есть самый оптимальный возраст для начала обучения новому языку. Трехлетний и пятилетний ребенок имеют просто огромную разницу в развитии. И все-таки существуют некие общие возрастные характеристики, вот почему можно объединить детей с 2-летней разницей в возрасте в одну категорию:

1)   этот возраст относится к дошкольному периоду;

2)   речь ребенка пополняется местоимением «я»;

3)   у него развивается самооценка. Ему хочется соответствовать требованиям взрослых, следовательно, это может стать прекрасной мотивацией для занятий;

4)   детям нравится играть в ролевые игры, что также может быть использования при изучении языка. Игра – это важный элемент в познании мира;

5)   в таком возрасте ребенку нужна мотивация его деятельности.

В возрастной категории 5-7 лет ребенок активно обогащает словарный запас родного языка. Он общается со сверстниками, учится их слушать. Потому-то это прекрасный возраст для изучения иностранного языка в группе. У ребенка достаточно большой запас информации об окружающем мире. Не будет никаких трудностей при изучении новых слов другого языка, главное, чтобы ребенок знал о предмете/понятии. Он уже лучше может концентрировать свое внимание. В 5-7 лет ребенок может целых 20-25 минут заниматься не очень интересным для него делом, но только если этим делом будет руководить взрослый. Это означает, что теперь урок английского не всегда должен быть увлекательным приключением.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=41013